Летопись комфорта

Оставить заявку можно по тел. (495) 737-77-40
Indy

Re: Летопись комфорта

Сообщение Indy » 28 дек 2016, 10:32

Разговаривала с инженером УК, обещали до Нового года привести все в порядок - это к замечаниям выше.

Мари

Сообщение Мари » 03 янв 2017, 20:37

К сожалению, видя хорошие вести от УК, и радуюсь за соседей и грустно. У нас не так, в корпусе 7. Обращались уже в УК около 6 раз и только 2 раза отреагировали: 3 раза по поводу мусоропровода (писала об этом в соответствующей теме), 2 раза про то,что нет всех лампочек на площадке, так их и до сих пор нет, обращались месяц назад, по поводу уборки -отреагировали начали убирать,прошло время, убираются один раз в две недели на площадке,вместо положенного олин раз в неделю. Первый этаж вообще особо не моют, плохо убирают от снега, детскую площадку вообще не очищают, чтобы не говорили,я гуляю с ребенком,прыгаю через сугробы. Такое ощущение,что в корпусе 6,7,8 живут другие люди, ущемленные в правах и дети у нас хуже чем в других корпусах им не надо гулять. Приходится идти на те площадки,где чистят. Сколько это терпеть? Мы же тоже платим деньги, а играть детям негде и невозможно. Вот работа нашей УК.

Мари

Сообщение Мари » 03 янв 2017, 20:39

Эта УК презентует себя как новый формат компаний. На практике диспетчера обучены отфутболивать просьбы людей,ссылаясь, то на незнание,то на то,что никого нет на месте, то не я принимала заявку,то на пустые обещания (вопросы об уборке,починке,прописке и т.д)

Андрей

Сообщение Андрей » 03 янв 2017, 21:08

Мари писал(а):Эта УК презентует себя как новый формат компаний. На практике диспетчера обучены отфутболивать просьбы людей,ссылаясь, то на незнание,то на то,что никого нет на месте, то не я принимала заявку,то на пустые обещания (вопросы об уборке,починке,прописке и т.д)

Есть такое Мари,но изменить мы это безобразие можем сообща делом,а не только вечной критикой и недовольствами.Я согласен местами работают отвратительно и хочется идти на крайности.Если мы сменим УК на другое УК или не дай Бог на ГБУ Жилищник то в раз всё,как в сказке не станет и надо это понимать.Единственный вариант и самый неприятный для жителей это собираться обсуждать и предпринимать разумные шаги,как это делала инициативная группа,которая когда начинала состояла из 3 человек.
Есть люди,которые хотят чем то помочь,но не знают чем или как,например была инициатива построить мость через забор и одновременно речку к Остафьевской -на мой взгляд нереализуемый бред,но желание сделать доступ к метро доступным,что хорошо и это к властям и застройщику.Жителям надо консолидироваться и всё контролировать сообща и влиять на ситуацию сообща,а не по принципу "моя хата с краю".
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Мари

Сообщение Мари » 09 янв 2017, 23:21

Андрей, тогда получается, если будут еще проблемы с УК писать письмо на нашу почту? Чтоб все это консолидировано собиралось и потом разговаривать с ними сообща,по факту?

Андрей

Сообщение Андрей » 10 янв 2017, 19:23

Информацию выслать можно,она собирается,но стоит оставить заявку всё таки в УК.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Александр

Сообщение Александр » 18 янв 2017, 17:52

Уже более года помывка стен лифта работниками управляющей компании ВК "Комфорт" осуществляется грязными, известковыми тряпками, оставляющими белые разводы. На встрече с представителями УК даже специально был поднят этот вопрос, но воз и ныне там...
20170117_144735.jpg

20170117_144727.jpg

20170117_144720.jpg

Salatov

Сообщение Salatov » 23 янв 2017, 14:45

У нас периодически такая же ситуация. Ощущение, что многие уже смирились.

Indy

Сообщение Indy » 23 янв 2017, 17:19

У нас ситуация получше. Просто поймайте уборщицу, объясните ей на словах, как и что нужно делать. Мы в своем подъезде поступили именно так - помогло.

Александр

Сообщение Александр » 23 янв 2017, 18:18

Indy, вот в такие условия нас ставит УК. Нужно ловить уборщицу. Хотя еще полгода назад мы поднимали этот вопрос на встрече с представителями ВК Комфорт. Видимо, у них поймать и провести разъяснительную работу с собственной уборщицей не получается.

Вернуться в «Управляющая компания ВК Комфорт.»