«Александра Соколова. Как получить неустойку?»

Делимся опытом
Андрей

Re: «Александра Соколова. Как получить неустойку?»

Сообщение Андрей » 10 фев 2017, 18:55

Андрей писал(а):Работают коллекторы за почти стандартные 25% от суммы и готовы получить деньги по факту.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Саша Соколова
Контактная информация:

Сообщение Саша Соколова » 10 фев 2017, 19:55

Андрей писал(а):Работать коллекторы за почти стандартные 25% от суммы и готовы получить деньги по факту.

Господи, да кому же он должен миллиард?
И киньте пожалуйста ссылку на этих коллекторов, кто за 25% работает, чтобы дольщики видели к кому можно обратиться.
Неустойка. Расторжение ДДУ. Право собственности.
Приёмка квартиры. Банкротство.
Уголовная защита по экономическим статьям.
Тел.: +7 925 446 34 06
E-mail: stroifree@gmail.com

Андрей

Сообщение Андрей » 10 фев 2017, 20:15

Кину в среду.Должен,должен наверное подрядчикам созданным самой МД групп или что-то вроде этого.Сам представитель застройщика Базер ещё осенью говорил,что они должны 600млн. и приоритетное право якобы у той стороны,по факту долг они отдают,а кому в первую очередь законом не предусмотренно.Если данные с миллиардом правдивы и застройщик не хочет возвращать нам долги,надо распространить "рекламу" в интернете МД групп и ЯзовскойСлободы инвест.
Коллекторов надо обзванить всех банально по Яндексу,цена одинакова,но лучше работать с крупными конторами.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Salatov

Сообщение Salatov » 10 фев 2017, 20:43

Получаетя, если застройщик искуственно создал этот миллиард долгов, то может это делать бескончено. Но тем не менее выкупают долги за 15%. Для чего? Кто может объяснить? Истина где-то рядом :)

Андрей

Сообщение Андрей » 11 фев 2017, 12:53

Salatov писал(а):Получаетя, если застройщик искуственно создал этот миллиард долгов, то может это делать бескончено. Но тем не менее выкупают долги за 15%. Для чего? Кто может объяснить? Истина где-то рядом :)

Наверное мнимые долги можно анулировать,а реальные нет,вот и создал застройщик иллюзию для дольщиков,что денег они никогда не получат присужденные по суду,если только выкупит за гроши и то не сам,а якобы кто-то другой.Таким образом застройщик сэкономил очень много денег и отбил желание у многих судиться,если 50% дольщиков уступили свои права за 15%-25% это огромная сумма .

Андрей

Сообщение Андрей » 11 фев 2017, 12:56

Я лично буду судиться и не раз по другим корпусам,заберу всё,что смогу и с своими 15% пусть идут....

Андрей

Сообщение Андрей » 13 фев 2017, 10:55

По последним данным 2 иска на 650 млн.к застройщику были и отклонен я и сейчас он должен 24 млн.+застройщик заключил контракт на 280 млн. и по нему тоже судится.

Саша Соколова
Контактная информация:

Сообщение Саша Соколова » 14 фев 2017, 00:49

Друзья, позвольте я помешаю немного вашей милой беседе своими решениями судов.

Я хотела этот момент опустить, но народ требует выложить решения хотя бы за последнее время.

Пожалуйста, смотрите на здоровье.

Дело №1

От 31 января 2017 года

«О взыскании задолженности и процентов»

Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд города Москвы с исковыми требованиями к Обществу с ограниченной ответственностью "НДВ-Недвижимость для Вас" о взыскании задолженности в размере 5 067 599,36 рублей - 2 630 616,74 рублей перечисленных ответчику на основании гарантийного обязательства за нежилое помещение № 13; 2 436 982,62 рублей перечисленных ответчику по гарантийному обязательству за нежилое помещение № 23, процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 602 169,23 рублей за период с 23.01.2015 по 13.05.2016.

Решением по делу Арбитражный суд города Москвы заявленные требования удовлетворил.

Суд постановил Решение Арбитражного суда города Москвы оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Мы сохранили дольщику результат суда на 100%, решение которого сами же и добились.

Дело №2

от 20 января 2017 г.

«Получение неустойки за просрочку выдачи ключей»

Межрегиональная общественная организация, действуя в интересах истца, обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Мособлжилстрой Девелопмент. В соответствии условиями договора Застройщик обязался в предусмотренный договором срок построить многоквартирный жилой дом и передать истцу в долевую собственность двухкомнатную квартиру строительный номер 40, а истец обязался уплатить обусловленную договором стоимость.

Застройщик обязался ввести дом в эксплуатацию в 3 квартале 2013 г. и в течение 2 мес. после этого передать истцу квартиру. До настоящего времени это обязательство не выполнено. Истцы свои обязательства по договору исполнили, а ответчик - нет. За период с 01.09.2014 г. по 31.03.2015 г. количество дней просрочки передачи квартиры составило 211 дней.

Застройщику была направлена письменная претензия с просьбой оплатить. Истец просит взыскать с ответчика в его пользу неустойку за период просрочки сдачи дома в эксплуатацию в размере 440708 руб., компенсацию морального вреда 100 000 руб., штраф.

Суд решил:

• Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Мособлжилстрой Девелопмент» в пользу истца денежные средства в сумме 455730 руб. 81 коп.
• Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Мособлжилстрой Девелопмент» в пользу Межрегиональной общественной организации штраф в сумме 91146 руб. 16 коп.

Решение на 100% неустойки для судов общей юрисдикции – это драгоценная удача.

Дело №3

от 27 января 2017 года

«О взыскании задолженности за пользование денежными средствами при расторжении договора»

Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «ЭКСПЕРТСТРОЙ» при участии третьего лица Шереметьевой Г.Ф. о взыскании 2 770 035 руб. 27коп. процентов за пользование чужими денежными средствами за просрочку возврата денежных средств, уплаченных по Договору от 05.06.2013г. участия в долевом строительстве, 1 385 017 руб. 64коп. штрафа за неисполнение в досудебном порядке требования об уплате процентов.

Суд решил:

Взыскать с ООО «ЭКСПЕРТСТРОЙ» в пользу Индивидуального предпринимателя 2 770 035 руб. 27 коп. процентов, 1 385 017 руб. 64коп. штрафа, 43 775руб расходов по госпошлине, а всего 4 198 827руб. 91 коп.

Суд удовлетворил наши требования на 100%.

Надоело вкалывать на долгострой, за которой платишь ипотеку? Звони прямо сейчас по телефону +7 925 446 34 06 и окажись в числе 5% счастливчиков с квартирой и деньгами.

Саша Соколова
Контактная информация:

Сообщение Саша Соколова » 16 фев 2017, 19:57

Андрей писал(а): Наверное мнимые долги можно анулировать,а реальные нет,вот и создал застройщик иллюзию для дольщиков,что денег они никогда не получат присужденные по суду,если только выкупит за гроши и то не сам,а якобы кто-то другой.Таким образом застройщик сэкономил очень много денег и отбил желание у многих судиться,если 50% дольщиков уступили свои права за 15%-25% это огромная сумма .

Андрей, это нормальная практика, когда застройщик отбивает желание судиться у дольщиков. 99% людей на его месте тоже старались бы изо всех избежать выплат долгов как можно дольше.

Я ненароком нашла одного юриста на Садовом кольце, кто за ведение дела по неустойкам берет 50 тыс. руб., а если у вас исполнительный лист и его нужно исполнить (я не уверена насколько он его исполнит), то он предлагает взяться за работу за 25 тыс. руб. + 10% от исполнительного листа. Тут вы, к сожалению, опять будете вынуждены потратить деньги, считайте, как за ведение нового дела, но, к сожалению, иначе он не работает.

Поэтому на будущее чтобы не оказаться в такой ситуации берите изначально ведение дела под ключ, когда вам, скажем я, на правах рекламы, буду получать денежные средства за 25 999 + 10% от исполнительного листа как за посудиться, так и получить деньги после решения суда - это для арбитража. Или 30 999 + 5 % от листа - для судов общей юрисдикции.

Андрей

Сообщение Андрей » 16 фев 2017, 20:06

Если оплата после результата то может быть интересно а платить до результата 25 т.р. не интересно.

Вернуться в «Юридические вопросы»