Маршрутки ЖК "Новое Бутово"

Как добраться до ЖК "Новое Бутово"?
Рамиль

Сообщение Рамиль » 21 сен 2016, 23:08

Всем Добрый вечер!
Могу рассказать Вам историю появления маршруток в нашем районе.
В апреле 2015 года когда было заселено лишь 4 дома, и была одна дорога "пьяная" через конюшню, жителей перевозили до метро только таксисты по 150-200 рублей. Так родилась идея помогать жителям-соседям. Да в начале были трудности с таксистами, 25 рублей серьезная конкуренция против 150, но ежедневная благодарность своих соседей, всех кого перевозил давала сил.
В настоящее время у меня на линии ежедневно 2-3 машины и еще 2-е конкурентов.
Хочу сказать по поводу компенсаций по ДТП и т.д. для этого случая предусмотрена страховка пассажиров которая имеется в моих авто и размещена в салоне. К сожалению лицензия пока только на одной машине, но на безопасность вождения моими водителями этот документ не влияет. Каждый водитель подбирается мной лично и подробно инструктируется. Если к его работе, вождению или другим моментам у жителей ЖК Новое Бутово имеются замечания, претензии, каждый случай рассматривается вплоть до увольнения.
По отношению к пассажирам всегда уважительное отношение, внимание: утром-доброе утро, хорошего дня, вечером соответственно -добрый вечер :).
По поводу технического, внешнего состояния авто: каждые выходные в автомобилях производится внутренняя уборка и мойка кузова, если авто не на линии. Соответственно ремонт и техническое обслуживание.
Не волнуйтесь у каждого моего водителя имеются права со стажем более 10 лет, в штате 4 водителя со мной, отдых предоставляется своевременно :) .
Поэтому, если у кого нибудь появятся какие либо вопросы по машинам (автомобили с желто-белыми табличками ЖК Новое Бутово-м.Бунинская Аллея: Citroen Jumper гос.номер Р258СЕ, FIAT Ducato К746ОМ, С591КР, ГАЗель гос.номер Н631СВ) и даже по другим машинам осуществляющие перевозки пассажиров у нас в районе пишите, а лучше звоните 8-915-486-96-95.

Рамиль

Сообщение Рамиль » 23 сен 2016, 00:39

Дорогие Жители! Буду делать все что бы своевременно обеспечить транспортной доступностью всех нас.
Был 19.09.2016 г. в УВД ТиНАО хотел забрать со штраф стоянки свой автомобиль т.к. решение суда уже имеется, пока отказали что-то тянут. Там же рассказали что опять поступила жалоба на нелегальных перевозчиков в ЖК Новое Бутово и кроме этого имеется распоряжение начальника ГУ МВД Якуника о легализации маршрутных перевозок в г. Москве и поэтому они обязаны отреагировать. Сегодня они же приехали и оформили вторую машину. Непонятно одного, почему первую не отдают, т.к. мои машины уже много раз забирали и ЮЗАО и Петровка 38 и Департамент транспорта и всегда отдавали без проблем (потому что объяснял про проблему с транспортом в нашем районе, показывал реальные списки пассажиров).
Обычно я так с ними и знакомлюсь, уже привык :D, и с УВД всегда относились с пониманием, но эти ребята отличаются. Завтра опять поеду.
Вся загвоздка в том что мы сами немного расслабляемся. Вот сегодня перевезли без посадочного талона и опять 25, машину забрали.
У нас имеются документы на заказные перевозки, т.е. любой желающий проехать, может заказать автобус для этого формируются и утверждаются списки пассажиров (например жильцов ЖК Новое Бутово). А мы должны возить только по этим спискам. Второй вариант подтверждения, что пассажир действительно с Нового Бутова- это предоставление посадочного талона. Почему посадочный талон - т.к. в часы пик когда очень много пассажиров нет возможности искать в списке где 500 человек фамилию Иванов, все быстренько передали талоны-машина поехала. Почему талон-25 рублей, а за наличку 30 р., чтобы у пассажиров был стимул к легализации наших поездок. Вся проблема в том, что много приезжих, гостей в наш район, вот и запустили пополнять новыми фамилиями списки пассажиров.

Рамиль

Сообщение Рамиль » 23 сен 2016, 00:52

Думаю все наладится. Пора снова обновить списки пассажиров, запастись посадочными талонами.
Сегодня встречался с инициативной группой поднимался вопрос по льготным категориям граждан и корректировки маршрута движения. На самом деле с сентября количество автомашин в нашем районе существенно повысилось, поэтому будем плавно подстраиваться, учитывая интересы пассажиров и автовладельцев.
Утром ориентировочно с 7.50-8.30 отправление от дома 126к2 через конюшню к метро (по обстановке, погодным условиям может и в другое время), заезд в район соответственно то же через конюшню.
Вечером с 18.30-22.30 заезд в район так же, через БУТОВОМОЛ, отправление к метро от дома 126к2 через конюшню.
По поводу льготных категорий граждан вопрос остался открыт. Нужно с ними встретиться и услышать каждого, немного позже этим нужно обязательно заняться.

Рамиль

Сообщение Рамиль » 23 сен 2016, 01:03

Думаю было бы не плохо рассмотреть варианты мест посадки высадки пассажиров к домам 126, 126к1, 126 к2, 122,124. А еще лучше нанести трафареты на дороге (в виде остановочного пункта), что бы наши микроавтобусы могли свободно производить высадку жителей что обеспечит их безопасность и не мешать проезду автомобилей. Кроме того если эти обозначенные места не будут загромождаться будет удобно и самим автомашинам (как карманы). Конечно места посадки пассажиров не получится согласовать с ГИБДД но для начала и согласование с управляющей компанией будет достаточно.

Андрей

Сообщение Андрей » 23 сен 2016, 07:33

Инициативная группа в лице нашего активиста организовала встречу с Рамилем (которая планировалась нами ещё 17 сентября), где состоялся конструктивный диалог по организации движения маршруток, нарушению водителей скоростного движения возле детского садика ЖК "Новое Бутово", возможным льготам пенсионерам имеющим "Социальную Карту".
Представителем Инициативной группой ЖК "Новое Бутово" 26.09.2016 состоится встреча с Зам.Префекта ТиНАО, где будет обсуждаться, в том числе "острая" нужда жителей в маршрутках, будет передано письменное обращение от предпринимателя-перевозчика. По результатам встречи Инициативная Группа даст всю информацию на этом форуме.

Просьба не создавать панику,которая может навредить предпринимателю-перевозчику и жителям соответственно, ответственность будет лежать на этих провокаторах :!:

Kentavr

Re: Маршрутки ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Kentavr » 26 сен 2016, 21:10

Как я понял, вы, Рамиль имеете лицензию на организованные перевозки людей и в том случае, если это будут перевозки по спискам, то схема предоставления услуг вполне прозрачана и по закону.
Проблема в том, что в погоне за выручкой в итоге перевозятся все желающие.
В итоге вас ловят многочисленные проверки, проводящиеся сейчас в рамках рейдов.
Так выход тут только один по-моему. Работать строго по спискам, как заказное такси и не подставляться, подбирая всех желающих, которых нет в списках.

Танюшка

Сообщение Танюшка » 26 сен 2016, 22:56

Надо Рамилю провести работу по дополнению списка новыми жильцами - их достаточно много.
А насчет "чужих" - они же едут к кому то из жильцов - кто им мешает назваться именем того, к кому они едут? ;)

Marina

Сообщение Marina » 27 сен 2016, 22:10

Танюшка писал(а):Надо Рамилю провести работу по дополнению списка новыми жильцами - их достаточно много.
А насчет "чужих" - они же едут к кому то из жильцов - кто им мешает назваться именем того, к кому они едут? ;)

Да, если бы он так сделал и не брал людей не из списков, то "комар бы носа не подточил". Только думаю будет работать по старинке, без лишних заморочек.

alexdl51

Сообщение alexdl51 » 06 окт 2016, 15:52

Уважаемые соседи.
07.10.2016 (в пятницу) в 10:00 на углу возле дома 126 корп 2 (конечная остановка маршруток) состоится встреча пенсионеров с предпринимателем Рамилем, который руководит перевозками от нашего ЖК до метро (те самые маршрутки).
На встрече будет обсуждаться вопрос предоставления скидки льготным категориям жильцов нашего ЖК. Всем кому это важно (пенсионеры, инвалиды, малоимущие и т.д.) – просьба прийти. Ваше участие может помочь не только вам, но и вашим соседям получить льготу на поездки в маршрутках.
Инициативная группа ЖК

Marina

Сообщение Marina » 12 дек 2016, 14:45

Маршрутки ездят регулярно, пенсионеры, кто в курсе, получают скидки. Все прекрасно, все довольны.

Вернуться в «Транспорт»