ГОЛОСОВАНИЕ! Где сделать площадку для выгула собак?

Где сделать площадку для выгула собак?

Опрос закончился 22 сен 2016, 18:36

Рядом с паркингом
3
25%
Рядом с конюшней
8
67%
Рядом с ТЦ Бутово Молл
1
8%

Всего голосов: 12

Андрей

Re: ГОЛОСОВАНИЕ! Где сделать площадку для выгула собак?

Сообщение Андрей » 22 сен 2016, 22:07

Woman писал(а):Не пойдут так далеко гулять.. Надо искать золотую середину, в противном случае, боюсь, зас....т бульвар

phpBB [video]
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Андрей

Сообщение Андрей » 22 сен 2016, 23:49

Сколько человек проголосовало здесь и сколько было посетителей на форуме-проблема никого не волнует :o
Инициативная группа хочет,чтобы была собачья площадка в ЖК,но всем наплевать
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Indy

Сообщение Indy » 07 дек 2016, 10:22

Хочу информировать о последних новостях. Изначально представитель застройщика Базер Олег обещал организовать площадку для выгула собак (это многие слышали на собрании), но уволился, и этот вопрос перешел в руки Александра Козлова, временно делегированного для решения вопросов между жителями и застройщиком. Александр этот вопрос благополучно слил на УК. В свою очередь УК пожимает плечами, не понимая при чем здесь они. А между тем о фекалиях на газонах нашего ЖК прошлись уже и на ТВ, мол такого кол-ва еще нигде не видели. Нужно поднять будет этот вопрос еще раз ближе к весне. А пока, товарищи собачники, выводите своих питомцев на собачью площадку через дорогу, напротив автобусного круга. Это совсем недалеко. Подумайте о соседях. Почему они должны наблюдать неприглядную картинку в траве или на снегу? Не приятно, ей богу. Завели себе друга, подумайте и об окружающих, а не только о своем удобстве. Надеюсь на Ваше понимание. Вы же тоже здесь живете!!! Неужели самим не приятно?

Александр

Сообщение Александр » 07 дек 2016, 10:51

Даже в ситуациях, когда нет времени дойти до площадки для выгула собак, всегда можно с помощью пакета убрать за своим питомцем. Пока это делают единицы. А еще часто наблюдаю как люди спускают на бульваре собаку с поводка - пусть побегает. Слов нет. Полное ощущение, что пришли на собачью площадку.

Новбут

Сообщение Новбут » 07 дек 2016, 22:57

Зас**ли весь бульвар, как на пастбище в деревне. А по сути в деревне и живем. Язово.

Александр

Сообщение Александр » 08 дек 2016, 07:21

Я думаю можно попробовать обратиться в УК с просьбой к весне установить на бульваре подобные знаки.
20161024_212849.jpg

У нас есть как минимум 2 места в 5 минутах ходьбы, отлично подходящих для выгула собак: 1) поле за конюшней, 2) площадка для выгула собак на Чечерском, 116.

Indy

Сообщение Indy » 09 дек 2016, 11:42

Поддерживаю, мест для прогулки полно, это не центр Москвы. Но куда проще выбежать на 5 мин с питомцем на ближайший газон, и опять в теплую квартирку нырнуть. А куда-то идти - это целая проблема. А питомца легко приучить ходить в определенных местах. Собаки быстро привыкают. Сама собачница в прошлом. С табличками согласна. Нужно только не забыть.

Александр

Сообщение Александр » 17 дек 2016, 15:17

Indy, в ответе УК Комфорт на вопрос о собачьей площадке говорится, что застройщик обустроит ее напротив дома 112 по Чечерскому проезду. http://nbut.ru/viewtopic.php?f=64&t=110&start=100#p2661
Дело в том, что там уже есть площадка для выгула собак. В связи с этим, возникает вопрос. Застройщик будет ее благоустраивать или в УК просто ошиблись и хотели указать на наличие площадки по этому адресу?

Indy

Сообщение Indy » 20 дек 2016, 12:17

Извините, даже не удосужилась посмотреть. Спасибо за информацию.

Мари

Re: Где сделать площадку для выгула собак?

Сообщение Мари » 19 май 2017, 23:58

tsp писал(а):площадка для выгула собак в виде крохотного загона без регулярной замены грунта? спасибо, лично мне не интересно, так как это высокие риски для здоровья собак. я собаковладелец, убирающий фекалии своих собак на каждом выгуле. гигиенические пакеты стоят около 40 рублей за рулончик из 20 штук. санитарный выгул осуществляем исключительно за домами. искренне надеюсь, что наш пример окажется "заразителен". увы, пока только мамы с колясками спасибо говорят.

Большое, вам, человеческое и соседское спасибо!!! Я даже не думала,что у нас в микрорайоне есть такие порядочные люди. Вижу, к сожалению, каждый день другую картину. Собаки "ходят" даже рядом с детскими площадками, гуляют без поводка. При том собаки огромные, бойцовские. Рядом дети, а вдруг хозяин на успеет свою собаку остановить и она бросился на ребенка. Честно, страшно детей отпускать гулять одних!!!! И почему действительно нет собаководов, которые голосуют? Как всегда безразличие и эгоизм. Собачкам было бы тоже хорошо, если бы для них была площадка с турниками специальными)))

Вернуться в «Ход строительства ЖК "Новое Бутово"»