Расширение дорог и организация парковки в ЖК "Новое Бутово"

Как решить вопрос с заторами на дорогах ЖК "Новое Бутово"?

1. Просить о расширении дорог
2
17%
2. Сделать парковку односторонней
4
33%
3. Сделать движение вдоль бульвара односторонним
6
50%

Всего голосов: 12

Александр

Расширение дорог и организация парковки в ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Александр » 04 окт 2016, 14:04

Пока не передан городу бульвар и дороги для движения автомобилей вдоль него, но ситуация с движением становится сложнее с каждым днем. Если ничего не менять, то рано или поздно поток автомобилей может встать. Это тем более опасно в связи с невозможностью своевременного прибытия экстренных служб. Для пожарных, скорой, полиции на счету бывает каждая минута.

Ширина дорог такая что при двухрядной парковке они становятся однорядными и ситуации с разъездами встречных автомобилей возникают сплошь и рядом, а в некоторых местах проехать крупному транспорту (пожарной машине, например) не представляется возможным.
Вариантов решения, на мой взгляд, три.
1) Обращение в префектуру с просьбой о расширении проезжей части.
2) Односторонняя парковка вместо двусторонней.
3) Одностороннее движение по бульвару.

В случае второго варианта жители лишаться и без того небольшого кол-ва бесплатных парковочных мест. Поэтому, на мой взгляд, добиться реализации первого варианта было бы предпочтительнее.
Третий вариант потребует участия ГИБДД. И непонятно поможет ли решить проблему въезда крупногабаритного транспорта.
Было бы интересно услышать мнение соседей по этому поводу.

phpBB [video]

Evgenika

Re: Расширение дорог и организация парковки в ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Evgenika » 04 окт 2016, 15:57

Конечно, если бы люди не бросали машины на обочине, и беды бы не было. Нельзя тут с двух сторон парковать, мало этой ширины для такой парковки.
Но ведь строится паркинг, когда он будет доступен жителям, часть машин уйдёт туда, разгрузив дороги внутридворовые, и эту в том числе. А если честно, то я скорее за то, чтобы оптимизировать внутридворовое пространство, на парковочных карманах можно было бы ещё выиграть место, сделав их чуть более эргономичными в плане размеров и расположения. Разметку под машину - поуже. Если честно, всегда об этом думала. Возможно там какие то свои нормы? Но реально, смотришь, расстояние между тремя машинами - это как раз корпус ещё одной.
Плачевной ситуация с парковками в целом не выглядит, надо только всё по уму организовать, и на этом пространстве может быть удобно, если его грамотно проработать.

Андрей

Сообщение Андрей » 10 окт 2016, 12:28

Я думаю парковку надо сделать односторонней и движение тоже.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Blum

Сообщение Blum » 10 окт 2016, 18:39

Еслиб была парковка елочкой с двух сторон бульвара, это бы улучшило ситуацию , как с движением так и с парковкой.

Evgenika

Сообщение Evgenika » 11 окт 2016, 19:31

Blum писал(а):Еслиб была парковка елочкой с двух сторон бульвара, это бы улучшило ситуацию , как с движением так и с парковкой.

Ёлочкой..? Но это выйдет ещё шире чем параллельная парковка! или я что то не понимаю.
При такой ширине, одностороннюю разметку делать и всё, оставшееся место делить либо пополам вдоль, пунктиром, либо и правда делать дорогу односторонней, чтобы пусть и плотно, но без встречки (и кстати, по одной стороне можно будет тогда ёлочку пустить, а с другой стороны ничего, просто бордюр). Ёлочка вместительней, мне кажется она почти полностью перекроен количество параллельно припаркованных машин с двух обочин.
Когда вообще паркинг то крытый планируется к открытию?
Интересно, а санкции будут, после того как всё решится, эвакуатор там, и всё такое..?) Вообще периодически надо.. если опять умники найдутся, которым на всех и вся плевать.

Андрей

Сообщение Андрей » 11 окт 2016, 19:53

Паркинг обещали к концу года - не уверен, что сделают. Елочку по односторонней дороге слева, по ходу движения от ТЦ к конюшне было бы идеально. Бульвар сужать нельзя, там типа сети проходят без бетонных коробов и это место не предусмотрено для парковки. Думаю застройщик не пойдёт на расширение, его задача паркинг продать и чем дороже тем лучше.

Организовать парковку по одной стороне одностороннего движения жильцы в теории могут, НО пока кричащие тётки на собраниях будут мешать конструктивному общению и всякие баламуты дезинформировать людей на разных ресурсах, то это НЕВОЗМОЖНО!
Можно и парковку организовать и шлагбаумы поставить, не создавая никаких ТСЖ. Надо собственниками между собой общаться и взаимодействовать, а в нашей ментальности этого нет. Жизнь в европе качественней из-за высокой организованности и там не срывают объявления о скидках пенсионерам на транспорт)) Адекватных людей, как вы меньше.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Blum

Сообщение Blum » 11 окт 2016, 22:00

Адекватных, согласен очень мало

Андрей

Сообщение Андрей » 11 окт 2016, 22:06

Blum писал(а):Адекватных, согласен очень мало

Может и не мало,но безразличных среди адекватных много и это не совсем дальновидно.

Evgenika

Сообщение Evgenika » 13 окт 2016, 19:09

Андрей писал(а):Паркинг обещали к концу года - не уверен, что сделают. Елочку по односторонней дороге слева, по ходу движения от ТЦ к конюшне было бы идеально. Бульвар сужать нельзя, там типа сети проходят без бетонных коробов и это место не предусмотрено для парковки. Думаю застройщик не пойдёт на расширение, его задача паркинг продать и чем дороже тем лучше.

Организовать парковку по одной стороне одностороннего движения жильцы в теории могут, НО пока кричащие тётки на собраниях будут мешать конструктивному общению и всякие баламуты дезинформировать людей на разных ресурсах, то это НЕВОЗМОЖНО!
Можно и парковку организовать и шлагбаумы поставить, не создавая никаких ТСЖ. Надо собственниками между собой общаться и взаимодействовать, а в нашей ментальности этого нет. Жизнь в европе качественней из-за высокой организованности и там не срывают объявления о скидках пенсионерам на транспорт)) Адекватных людей, как вы меньше.

Тоже кажется что не сделают. Да и спешки в нём особо нет, небось народ не рвётся покупать? Хотя конечно если есть такая возможность, то очень удобно не бросать машину где попало, а иметь своё место, которое тебя всегда ждёт. И не разгребать зимой сугробы..
Кричащие и недовольные будут всегда. Мне кажется застройщику надо вырабатывать оптимальный вариант и брать всё в свои руки, остальным не останется ничего другого как принять этот вариант. А когда народ поймёт что вариант этот и удобен и практичен, то ещё и своё скупое "спасибо" скажут.
Основная масса людей мало в чём разбирается, не скажу что бестолковые, нет, но без такого склада ума, который требуется в таких вопросах. Да и пешеходы, вечно судят о комфорте и дискомфорте передвижения на машине, когда они в этом вопросе не компетентны полностью.
Я бы на месте застройщика не стала никого слушать, и пусть взяла первое время огонь на себя, но сделала бы всё по уму и удобно. Пройдёт немного времени, и всех всё устроит. А так, сколько людей, столько мнений, и к общему знаменателю прийти будет сложно. И опять же, не факт что большинство людей правы! Я вот не берусь судить о той сфере где не имею должного образования, и где не уверена в правильности того что говорю. Могу только предполагать.

Андрей

Сообщение Андрей » 13 окт 2016, 20:39

Да,брать на себя ответственность никто не хочет.Застройщик думаю озадачится этим вопрос после передачи земли и дорог городу.

Вернуться в «Ход строительства ЖК "Новое Бутово"»