Очистные сооружения Южного Бутово

Главные новости, фото и видео

Вы чувствуете запах с очистных?

1) Да, запах сильный и мешает мне
4
19%
2) Очень редко, запах слабый и не мешает
8
38%
3) Вообще не чувствую
9
43%

Всего голосов: 21

mossa

Очистные сооружения Южного Бутово

Сообщение mossa » 04 окт 2016, 20:02

всем жильцам здравствуйте!
присматриваем квартиру в этом ЖК. при обзоре отзывов на жилищный комплекс, наткнулись на посты о том, что находящиеся рядом очистные сооружения южного бутово весьма портят жизнь проживающим там людям. подскажите, правда ли, что сильно пахнет от них, вонь на весь район и прочее?
отзывы разные, и плохие, и что это неправда. хотелось бы узнать от самих жителей-)

Андрей

Re: Очистные сооружения Южного Бутово

Сообщение Андрей » 04 окт 2016, 20:21

Я живу тут пол года и от вони не страдал,раз-два слышал запах,но не сильный.Очистные находятся у ТЦ Бутово-Молл,а напротив 10 ого корпуса ливнёвка ,контролирующая уровень воды пруда.Если это определяющий фактор то не бойтесь.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

mossa

Сообщение mossa » 04 окт 2016, 20:31

Андрей писал(а):Я живу тут пол года и от вони не страдал,раз-два слышал запах,но не сильный.Очистные находятся у ТЦ Бутово-Молл,а напротив 10 ого корпуса ливнёвка ,контролирующая уровень воды пруда.Если это определяющий фактор то не бойтесь.

пока не определяющий, но тоже не маловажно-) пишут-то много чего, и про лэп рядом, и про шум аэрпорта... но это не смущает-)
а вот на запах прямо много отзывов, и не самых культурных. даже показалось, что просто происки конкурентов продающей компании в ЖК. вот и хочется узнать правду-)

Kentavr

Сообщение Kentavr » 04 окт 2016, 20:47

Пока делал ремонт приезжал сюда раз 30 и ни разу запаха не было. Потом уже когда начал жить было пару раз за год, когда чувствовался запах сероводорода, но не сильный. Эта проблема очень сильно преувеличена и используется больше для страшилок.
А ситуация прямо противоположная. 363 дня в году выходишь и вдыхаешь полной грудью. Воздух отличный, как загородом, так как ЖК находится за МКАД. Ну а пару дней в году, как я уже писал бывает что-то такое, но катастрофы не вижу. Раньше жил недалеко от завода "Серп и Молот" на шоссе энтузиастов, так там несколько дней в году был химических запах, а это уже отражается на здоровье наверняка.

Tatiana&Sergey

Сообщение Tatiana&Sergey » 04 окт 2016, 22:55

Мы живём в 7-м корпусе почти два месяца. До этого часто приезжали контролировать ремонт с апреля по июль, т.е. и в жаркие дни тоже. НИ РАЗУ не чувствовали запах. Всё нормально.

mossa

Сообщение mossa » 05 окт 2016, 09:13

Tatiana&Sergey писал(а):Мы живём в 7-м корпусе почти два месяца. До этого часто приезжали контролировать ремонт с апреля по июль, т.е. и в жаркие дни тоже. НИ РАЗУ не чувствовали запах. Всё нормально.

да, в жару бы чувствовалось наверное. как раз писали, что летом вроде как невозможно воняет-)
похоже действительно какие-то происки хейтеров :|

Evgenika

Сообщение Evgenika » 05 окт 2016, 18:55

mossa писал(а):
Tatiana&Sergey писал(а):Мы живём в 7-м корпусе почти два месяца. До этого часто приезжали контролировать ремонт с апреля по июль, т.е. и в жаркие дни тоже. НИ РАЗУ не чувствовали запах. Всё нормально.

да, в жару бы чувствовалось наверное. как раз писали, что летом вроде как невозможно воняет-)
похоже действительно какие-то происки хейтеров :|

Для того чтобы понять миф или реальность, надо поехать и понюхать!) Если запах есть, то есть, а если нет, то и нет.
Если пахнет чем то дважды в год, то это приравнивается к абсолютному "нет", я считаю. Потому как даже там где нет очистных, периодически ветер да что то приносит, откуда то. На 100 процентов верно что люди любят цепляться за какие то негативные факты, и раздувать из них бог весть что, при чём не удивлюсь что многие из них вообще не понимают о чём пишут, и где оно находится.
Меня вот запах от соседей смущает, готовят вечно какую то отраву, страдаю от этого запаха через день, а сделать тут ничего невозможно..

survived555

Сообщение survived555 » 05 окт 2016, 19:52

Вонь адская, думаю здоровья эта вонь забрала немерено. Надеюсь получить компенсацию как чернобыльцы.
:twisted: Survived

OXANA

Сообщение OXANA » 06 окт 2016, 00:29

survived555 писал(а):Вонь адская, думаю здоровья эта вонь забрала немерено. Надеюсь получить компенсацию как чернобыльцы.

Вы так шутите? :D Лично я никаких неприятных запахов от этих очистных не ощущаю. Не пугайте людей.

mossa

Сообщение mossa » 06 окт 2016, 13:43

Evgenika писал(а):Для того чтобы понять миф или реальность, надо поехать и понюхать!) Если запах есть, то есть, а если нет, то и нет.
Если пахнет чем то дважды в год, то это приравнивается к абсолютному "нет", я считаю. Потому как даже там где нет очистных, периодически ветер да что то приносит, откуда то. На 100 процентов верно что люди любят цепляться за какие то негативные факты, и раздувать из них бог весть что, при чём не удивлюсь что многие из них вообще не понимают о чём пишут, и где оно находится.
Меня вот запах от соседей смущает, готовят вечно какую то отраву, страдаю от этого запаха через день, а сделать тут ничего невозможно..

приезжали, ничего плохого кроме запахов стройки не учуяли, но он то пройдет-) просто приезжали утром и один раз, где-то писали, что пахнет по вечерам. вот и спрашиваю :D так то приедем еще пару раз в другое время... но радует, что пока большинство пишет, что проблемы такой нет. спасибо за отклики-)

Вернуться в «События»