Авария теплосети в Бутово 21.10.2016

Главные новости, фото и видео
Kentavr

Re: Авария теплосети 21.10.2016

Сообщение Kentavr » 22 окт 2016, 09:03

Прочитал, что авария коснулась не только ЖК "Новое Бутово", но и часть Южного Бутово и Щербинку. Но вроде наладилось.

Александр

Re: Авария теплосети 21.10.2016

Сообщение Александр » 22 окт 2016, 10:39

atkritka_1431446505_760.jpg

Шум

Re: Авария теплосети в Бутово 21.10.2016

Сообщение Шум » 01 ноя 2016, 22:30

Это была не авария! Застройщик, ЖК пытались устранить гул, который раздавался от насоса в системе отопления по поступившим жалобам жильцов. Какое счастье было-когда ЭТОГО ГУЛА было не слышно!!!! Попытка не удалась, я имею ввиду устранить ГУЛ! Там все печально, надо по видимому перестраивать систему. Задаешься вопросом- А ПО НОРМАМ ЛИ НАМ СИСТЕМУ ДАННУЮ СДЕЛАЛИ, ТОТ ЛИ МОДЕЛИ НАСОС, (эта вечная экономия застройщика) А денежки то за квадратные метры содрали по плану, покупали короче кота в мешке (Зайти, посмотреть до сдачи дома нельзя было, не говоря уж о проверке системы отопления в действии) Что же у нас за СТРАНА, люди добрые. По каждому сделаному действию строителей, нодо переделывать, ходить по коридорам власти, тратить нервы. деньги..... Где правда?- везде обман и воровство, наглость. лицемерие, только бы себе побольше нахапать и сидеть довольствоваться за счет другого. Вот наша действительность!

Андрей

Сообщение Андрей » 02 ноя 2016, 11:55

Можно более подробно.Давайте обратимся вместе к застройщику и надзорным органам если такая ужасная ситуация.Вы можете выложить видео гула сюда?
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Шум

Сообщение Шум » 02 ноя 2016, 22:09

Добрый вечер, Андрей! Спасибо за то, что вы не равнодушно просматриваете сообщения. Подробнее изложу через несколько дней. На счет видео гула-это меня заинтересовало, постараюсь снять и выложить. Только не сегодня. Я с работы не так давно пришла, на работе ревизия, замоталась совсем. Сегодня с моими соседями по этому поводу разговаривала. Они тоже звонили неоднократно в ЖК, со второго подьезда собственники делают ремонт, пока еще не ночевали, но этот гул тоже слышат. Данный гул слышится и на площадке перед квартирами. Я начала писать официальную претензию и застройщику и в ЖК, и в Роспотребнадзор. Думаю, во-первых официально, под роспись вручить, потом дождаться ответа, а потом уже писать во все инстанции, в том числе и в прокуратуру на бездействие чиновников. Первая заявка в ЖК "Комфорт" произведена 4 октября, устно разговаривала, просила по-человечески устранитьь данный шум, но.... Есть еще предположение, что в нашем магазине "Хмельная борода" что-то производят. Хотя они все типа отключали. но гул идет. Хозяин магазина сказал, но видите-это не от нас. Но, много вопросов, учитывая, что покупателей у них крайне мало, и они варятсами пиво.....Гул данный похож на работу насоса, который усиливается благодаря попаданию гула в шахту, точнее в нашу вентиляцию, которая идет с подвала через наше помещение туалета, стена которого это стена с магазином "Хмельная борода". Насос для отопления встроен, говорят между четвертым и пятым подъездом. говорят там гудит, и гул по полковникавсему подвалу распространяется. Я уже дошла до того, что идет легкая видрация стены между кухней и комнатой в моей квартире, и складывается впечатление, что я совершаю полет в самолете, заходя в свою квартиру (соседка со мной согласилась на счет сравнения). Включите у себя на кухне вытяжку над плитой - гул очень будет похож, только не на больших оборотах, а на маленьких, и закройте дверь кухни, и с обратной стороны двери кухни, из коридора будет слышан гул. Вот на что похож данный гул, причем постоянный, который выматывает. Мне в ЖЭКЕ сказали, вставляйте типа беруши.... Скажите, я могу преувеличивать, или с моим здоровьем что-то не так. Я с 1992 года (уже 24 год) ЕЖЕГОДНО прохожу диспанзеризацию, имею звание подполковника ... Ходила во 2-й подьезд-у них тоже слышен данный гул. Но на первых этажах все еще доделывают ремонт, и мало кто постоянно ночует. Я им не позавидую, когда они пару ночей останутся в своей квартире. В интернете нашла историю про данные проблемы в доме. Ужасно, но там "война" шла два года. Постараюсь сделать без ошибок.

Андрей

Сообщение Андрей » 02 ноя 2016, 22:16

Елена,я не останусь в стороне наблюдать,жители вас поддержут и что в наших силах мы сделаем.Лариса вам ответила на письмо,если будет видео,которое вы вышлете на почту ,то можно будет понять на сколько это нарушает ваши права и куда обращаться за помощью.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Шум

Сообщение Шум » 02 ноя 2016, 22:24

Спасибо, я понимаю что существуют нормативы шума днем и ночью. Спасибо, человеческое за поддержку. Вместе - мы сила, это точно. Открыла тему на данном форуме "Гул в квартире..." написала в тему нашему Орлову, который говорят уже уволился. Вот выйду с 20 ноября в отпуск, и в плотную займусь данной темой, пока буду ждать официального ответа от застройщика и ЖК "Комфорт"на отправленные им письма.

Вернуться в «События»