Дизайн. Автор: Indy.

Indy

Re: Дизайн. Автор: Indy.

Сообщение Indy » 31 янв 2017, 15:27

Только когда видишь количество просмотров, понимаешь, что интерес есть.

Indy

Сообщение Indy » 01 фев 2017, 15:13

Давайте поговорим подробнее о плитке для фартука на кухне. Здесь предельно все просто: фартук должен сливаться с кухней. Что же имеется ввиду? Кухонная мебель, стены должны быть в одной тональности, или близкие по тону – фартук не может выделяться. Я Вас буквально заклинаю не делать яркий фартук, да еще с картинками. Конечно же, это автоматически предполагает спокойные тона кухонных фасадов, это Вы также должны понимать. Яркие фасады ушли в прошлое.

Итак: выбираем неяркие тона фасадов кухни, чуть темнее или светлее столешницу (ни в коем случае черную или темную, на ней будут видны разводы и грязь). Далее подбираем плитку для фартука к цвету фасадов кухни, или столешнице. Возможно также подобрать плитку в цвет стен, если на Вашей кухне открытые стены занимают большую площадь, а также гармонируют с фасадами.

Повторюсь, избегайте плитки с картинками, или вставок с картинками. Они быстро надоедают. На фоне картинок, стоящие на столе высокие предметы, типа чайника, подставки для ножей и пр., а также висящие на фартуке рейлинги с аксессуарами, создадут эффект захламленности и неопрятности.
При выборе плитки для фартука не забывайте об удобстве при эксплуатации (см. комментарии в предыдущем сообщении).

P.S. Если на кухне достаточно места, и есть возможность не вешать на фартук рейлинги и др. предметы – отлично. Минимум видимых предметов – тенденция сегодняшнего дня, да, и на уборку уходит меньше времени, не говоря уже о гигиене.

Далее картинки, как не должно быть:
Вложения
фартук нет2.jpg
фартук нет1.jpg
Фартук нет.jpg

Indy

Сообщение Indy » 01 фев 2017, 15:16

А вот здесь все вроде бы отлично, но представьте, как быстро такая выпуклая плитка будет обрастать жировым налетом, и как сложно его будет отмыть:
Вложения
фартук ок нет.jpg

Indy

Сообщение Indy » 01 фев 2017, 15:19

Далее удачные варианты:
Вложения
фартук ок12.jpg
фартук ок11.jpg
фартук ок10.jpg
фартук ок9.jpg

Indy

Сообщение Indy » 01 фев 2017, 15:22

И еще удачные:
Вложения
фартук ок1.jpg
Фартук ок.jpg
фартук ок8.jpg
фартук ок7.jpg

Indy

Сообщение Indy » 01 фев 2017, 15:25

И еще варианты, как добавить разнообразия: в 1-ом варианте яркости добавила стены, а во 2-ом оригинальности неброская полоса с рисунком в цвет столешницы.
Вложения
фартук ок4.jpg
фартук ок2.jpg

Indy

Сообщение Indy » 02 фев 2017, 10:54

Прочитала сегодня полезную статью и решила поделиться с Вами: "Дизайн-дебаты: Купил квартиру — теперь нет денег на ремонт".
Она пригодится тем, кто приобрел квартиру, или собирается приобретать, но стеснен в средствах на ремонт, а въехать хочется побыстрее.
https://www.houzz.ru/ideabooks/78078631 ... terId=4624

Indy

Сообщение Indy » 10 фев 2017, 17:04

Далее хочу с вами продолжить разговор об обустройстве уютной ванной комнаты: в этой фразе две слова, поэтому следует расставить акценты на функциональности, эргономике и уюте.
Поехали…
1. Объединение
Призываю сделать пространство приятной и комфортной зоной путем объединения, а не замыкаться в тесных помещениях,. Если у Вас есть такая возможность, делайте не задумываясь. Наличие пространства, воздуха и света нас психологически, раскрепощает и делает пребывание в ванной комфортным и расслабляющим. У меня ванная площадью 6м2, я ее сделала сознательно большой, путем увеличения за счет коридора. Каждый раз, заходя в ванную, меня не покидает ощущение, что я нахожусь в одной из комнат. Это ощущение возникает при удачном размещении раковины, ванной и унитаза – с учетом эргономики, а также других факторов, о которых мы обязательно поговорим.
2. Эргономика
Приняли решение об объединении, далее занимаемся планировкой с учетом эргономики. И вот этот момент является самым важным. Расположение сантехники должно комфортным. К примеру: ящики шкафов должны открываться полностью, расстояние унитаза от стены должно быть достаточным, полки не должны нависать над Вами, как монстры. В Инете можно накопать все необходимое. Лично я, имея все размеры, вымеряла все до сантиметра, вот такая я дотошная, зато получилось очень и очень круто. Вот, к примеру, один из сайтов с рекомендациями по эргономике в ванной комнате: http://www.domfront.ru/2011/04/ergonomi ... j-komnaty/
Да, помните, что у Вас должен быть не только люк под ванной, но и доступ к нему. Многие из моих знакомых, установив люк, подобраться к нему не могут, поэтому им приходиться разбирать тумбу с раковиной, или снимать раковину с пьедестала – увы.

Продолжение следует…
Вложения
Ванная 3.jpg
Ванная 2.jpg
Ванная 1.jpg

Indy

Сообщение Indy » 13 фев 2017, 15:31

3. Планировка
Здесь дайте разыграться своей фантазии, но не забывайте про эргономику. Ванная или душ – это Ваш выбор, я просто дам несколько советов, надеюсь, они Вам пригодятся:
- не следует располагать унитаз напротив входной двери, лучше, если это будет раковина, или, в крайнем случае, ванная;
- не забудьте о стираной машинке (установка ее в ванной комнате гораздо логичнее, чем на кухне). При этом стиралки с верхней загрузкой занимают меньше места (им не нужно пространство для открытия дверцы, как при фронтальной загрузке, но и стоят они дороже);
- при выборе в пользу душа, помните, что Вам это удовольствие обойдется дороже, как ни парадоксально. Да и малыша будет неудобно искупать, а где вы постираете тюль, ведь в стиральной машинке лучше этого не делать, можно повредить ткань? Душ это современно, но есть много НО. Я вообще считаю, что душ должен появляться в квартире в 2-х случаях: если у Вас уже есть ванная, и осталось место, куда, вполне, можно водрузить душевую кабину, или по причине небольшого по размерам санузла, или же Вы купили студию на море… Ванная – это предмет благосостояния, душ уже во вторую очередь;
- я бы еще из соображений гигиены установила унитаз недалеко от вентиляции. Раз я затронула тему вентиляции, хочу забежать вперед, а то забуду, - зазор между полом и дверью в ванную должен быть минимум 1,5-2 см., тогда в помещении не будет запотевать зеркало, капли не будут свисать с потолка;
- не переносите канализацию, если только НЕМНОГО в сторону. Не следует планировать унитаз с левой стороны, если канализация располагается с правой – в перспективе будут проблемы, я думаю, вы догадываетесь, какие;
- над стиральной машинкой, вполне, можно установить полки для химии, но они должны быть закрытыми, или за перегородкой вместе со стиралкой. Перед глазами не должны быть бутылочки, баночки и порошки – создается впечатление хаоса. Спрячьте все, что можно спрятать;
- сантехнику расставили, теперь мебель – помним про эргономику!
- при выборе мебели нужно помнить (я уже говорила об этом выше), что ваша ванная комната не должна напоминать санузел. И сделать это можно за счет мебели. Стиль в вашей ванной комнате должен быть продолжением стиля квартиры, санузел должен быть ее частью, одной из комнат. Это достигается за счет мебели в том числе. Нужно отвлечь взгляд от сантехники за счет необычной мебели, к примеру: комод со встроенной раковиной, небольшая оригинальная тумбочка для мелочей, оригинальный табурет и, конечно же, оригинальное, привлекающее взгляды зеркало…

Далее поговорим о материалах отделки, свете, акцентах и деталях.

Indy

Сообщение Indy » 13 фев 2017, 16:51

Варианты планировок:
Вложения
Ванная 9.jpg
Ванная 8.jpg
Ванная 7.jpg
ВАнная 6.jpg
Ванная 1.png

Вернуться в «Блоги»