Дизайн. Автор: Indy.

Indy

Re: Дизайн. Автор: Indy.

Сообщение Indy » 06 мар 2017, 10:45

Нашла несколько фото ванных комнат, которые ярко показывают детали, о которых я писала выше, а именно: оригинальное зеркало и тумба под раковиной делают меленькое неприметное помещение интересным, придавая ему индивидуальности и уюта.. Уберите их - скучно и грустно.
Вложения
ВАнная комната, отдичное решение.jpg
ВАнная комната, отдичное решение.jpg (18.82 КБ) 618 просмотров

Indy

Сообщение Indy » 06 мар 2017, 10:55

Вторая картинка:
- крашеные стены вместо плитки, панели в нижней части стен
- мокрая зона (душ) выделена отдельно и в плитке
- на полу влагостойкий тик
- оригинальная раковина с тумбой
- проработаны детали: зеркало, люстра, картины, пототенцедержатели и полотенцесушитель
Стиль: английский с восточной люстрой
Вложения
Ванная комната, отличное решение 1.jpg
Ванная комната, отличное решение 1.jpg (31.9 КБ) 618 просмотров

Indy

Сообщение Indy » 06 мар 2017, 17:32

Отклонюсь еще раз в сторону от основной темы не терпится вам рассказать о моем любимом приеме - амбарная стена.
Интересно знать! В последнее время модной тенденцией является применение амбарной доски.
Амбарная — потому что снято с амбаров – заокеанская традиция превращать хлам в декор, когда старые постройки, не имеющие архитектурной ценности, разбирались и продавались по досточкам.
Стена из досок в интерьере, или ее часть может полностью преобразить помещение. Ниже несколько приемов, которые будут полезны при оформлении стен досками.
Если хотите небольшая практическая инструкция:
- полное «одевание» стены доской возможно в больших помещениях с высокими потолками. Это можно сделать в зале, гостиной или в совмещенных помещениях в стиле лофт;
- вертикально расположенная доска визуально увеличивает потолки, горизонтально расположенная доска – размеры комнаты в ширину;
- в помещении дереву не страшны перепады температур, повышенная влажность, гниение, оформляйте смело.
- в интернете масса фирм, где можно купить готовые для декора амбарные доски. Выбирайте лучше не серые, а темные, красные, хотя... все зависит от интерьера;
- удовольствие не из дешевых, поэтому можно сделать самим, скажем, попросите мужа помочь вам летом на даче (видео-инструкцию выложу в соседнем разделе "Детали интерьера своими руками";
- не перегрузите - можно только одну стену в квартире, никак не больше;
- можно самим сделать из досок красивое панно, не владея навыками художника.
Вложения
Амбарная стена.jpg
Амбарная стена 2.jpg
Амбарная стена 1.jpg

Indy

Сообщение Indy » 06 мар 2017, 17:54

Панно из старых досок:
Вложения
Панно из старых досок1.jpg
панно из старых досок.jpg
Панно из старых досок 3.jpg
Панно из старых досок 2.jpg

Indy

Сообщение Indy » 07 мар 2017, 15:24

Ссылка на фото с амбарной доской в интерьере:
http://happymodern.ru/starye-doski-v-interere/

Indy

Сообщение Indy » 14 мар 2017, 10:26

На сайте предметов интерьера и дизайна распродажа.
Советую что-нибудь присмотреть для себя. Будьте осторожны, на какие-то предметы цены искусственно завышены, а затем перечеркнуты и занижены в 2 раза, а на что-то реально низкие цены. Результативной Вам охоты.

https://www.westwing.ru/campaign/
Вложения
Westwing.jpg

Indy

Сообщение Indy » 22 мар 2017, 13:05

Извините, что не появляюсь. Очень хочу, но, к сожалению, все время поглощает работодатель.
В небольших перерывах читаю статьи по дизайну, хочу поделиться одной из них с вами. Сочетание цветов - важный фактор в создании гармоничного интерьера, советую прочитать.

https://www.houzz.ru/ideabooks/81458600 ... terId=4948

Лично мне понравилось сочетание белого и серого с горчичным.
Вложения
Цвет.jpg
Цвет.jpg (19.61 КБ) 493 просмотра

Indy

Сообщение Indy » 27 мар 2017, 11:41

Продолжая тему ванной комнаты, советую прочитать статью о самостоятельной раскладке плитки, которая визуально позволит расширить пространство, сделать потолки выше или выделить основные зоны:

https://www.houzz.ru/ideabooks/60061380 ... i-praktika
Вложения
Раскладка плитки в ванной комнате.jpg
Раскладка плитки в ванной комнате.jpg (19.27 КБ) 453 просмотра

Indy

Сообщение Indy » 30 мар 2017, 00:43

Продолжая тему ванной комнаты хочу рассказать о ее освещении.
5. Освещение в ванной комнате.
Сразу хочу сказать, что мне не нравится светодиодное освещение, даже если вы покупаете лампы с теплым белым светом, который наиболее приближен к свету ламп накаливания. Светодиодное освещение придает лицу неестественный оттенок, поэтому макияж лучше наносить не в этом помещении. Но это мое мнение, сейчас большинство людей, в том числе и я, устанавливают именно их, т.к. в натяжные потолки, которые чаще всего используют в санузлах, нельзя устанавливать лампы накаливания.

Итак, первое, что нужно помнить, освещение в ванной комнате должно быть равномерным, поэтому всегда нужно принимать во внимание следующее правило: чем больше источников света в помещении, тем ниже должна быть их мощность. Свет должен быть во всех светильниках однородным, я имею ввиду цвет света. Не стоит в одном светильнике использовать теплый свет, а в другом холодный белый.

Освещение должно быть верхним и зональным. Чаще всего, и это оптимальный вариант, используют встроенные точечные светильники. Их можно правильно геометрически расположить таким образом, чтобы осветить и зону над ванной,и центр помещения, и над зеркалом, и нишу, где установлена стиральная машина. Зону ванной, или душа следует осветить обязательно. Если вы задерните шторку, то при наличии только одного светильника в центре помещения, света будет не достаточно, и вам будет неуютно мыться. Но для маленьких ванных комнат будет вполне достаточно и одного верхнего светильника.

Indy

Сообщение Indy » 30 мар 2017, 00:43

Распространенная ошибка – расположить один светильник прямо над зеркалом. В этом случае отражение будет немного искажено. Лучше использовать освещение зеркала по бокам, или сверху и по бокам.

Я за безопасность, поэтому лучше всего использовать светильники, которые предназначены для установки именно во влажных помещениях. Существует так называемый индекс защиты, он обозначается буквами IP. Рекомендуют для ванных комнат минимум IP44. Чем выше IP, тем лучше.

Для придания индивидуальности и неординарности помещению лучше использовать оригинальные стильные бра по бокам зеркала. Они могут крепиться как к стене, так и к потолку. Можно сделать акцент на верхнем освещении, разместив по центру элегантный осветительный прибор, например, люстру.

Еще один практический совет по установке выключателя для вентилятора, раз мы уже говорим об электрике. Многие соединяют на один выключатель вентилятор и освещение. Мне кажется это непрактичным и нецелесообразным. Согласитесь, что чаще всего нет необходимости в постоянно работающем вентиляторе. Сделайте для него отдельный выключатель и расположите его внутри помещения, недалеко от унитаза.

Вернуться в «Блоги»