Дизайн. Автор: Indy.

Indy

Re: Дизайн. Автор: Indy.

Сообщение Indy » 13 фев 2017, 16:52

Далее ..
Вложения
Ванная 13.jpg
Ванная 13.jpg (11.61 КБ) 548 просмотров
ВАнная 12.jpg
Ванная 11.jpg

Indy

Сообщение Indy » 13 фев 2017, 16:53

И еще немного...
Вложения
ВАнная 5.jpg
ВАнная 4.jpg

Indy

Сообщение Indy » 21 фев 2017, 23:03

Извините, что пропала. Обязательно найду на праздникам немного времени и продолжу тему "ванная комната".
А пока рекомендую замечательных ребят, производящих мебель в стиле Лофт, промышленный дизайн.
Знакомьтесь: https://archpole.ecwid.com

Indy

Сообщение Indy » 27 фев 2017, 17:53

4. Отделочные материалы

Сразу напоминаю, что мы уходим от советских времен и забываем о плитке на всех стенах от потолка до пола размером 20х20, какого-нибудь беленького, бежевого или, тем паче, голубого цвета. Помните, мы делаем ванную комнату, а не санузел.
Будет здорово, если Вы воплотите стилистику Вашей квартиры и в ванной, не делая ее похожей на санузел, а за счет отделочных материалов, элементов мебели и декора она станет еще одной комнатой в вашей квартире.
Не бойтесь комбинировать материалы. К примеру, я мокрые зоны отделала плиткой от пола до потолка серым кераморанитом 60х60 (нечто среднее между цементом и старой Италией), это 2 стены, а оставшиеся две покрыла декоративной белой штукатуркой под заветренный камень травертин, нанеся сверху защитный слой от влаги (кстати, совершенно незаметный, без глянцевого эффекта).
А можно плитку положить на высоте 1,5 метра от пола, а выше покрасить стены водостойкой краской, лучше матовой. Но в зоне ванной или душа, я, с точки зрения практичности, отдаю предпочтение плитке.
Итак, водостойкая краска. Не буду углубляться, где и какую марку лучше купить (на рынке много предложений по водостойкой краске), главное, чтобы она была матовой. Согласитесь, что глянцевый вариант напоминает времена советского периода. Нет, конечно, если Вы ностальгируете по этому времени – тогда только глянцевую!!!
Продолжение очень скоро последует, тема отделочных материалов не закончена…
Решила, что лучше коротко и дозировано, чем неделю молчать.

Indy

Сообщение Indy » 28 фев 2017, 12:09

Я обязательно продолжу тему ванной комнаты, а пока, для тех кто еще собирается делать ремонт, почитайте материал об ошибках в свободной планировке (перекликается с тем, о чем я писала выше, но лишний раз не помешает). Да, и вообще обратите внимание на сайт Elle.ru, раздел "Интерьер". Пафосно, но бывает и полезная информация для простых смертных.

http://www.elle.ru/elledecoration/blogs ... e-oshibki/
Вложения
Свободная планировка.jpeg

Indy

Сообщение Indy » 28 фев 2017, 12:23

Говоря об ELLE, я имею ввиду ELLE Decoration

Indy

Сообщение Indy » 28 фев 2017, 14:33

Вашему вниманию несколько картинок по темам, о которых я писала в блоге.
Картинка №1 - гармоничное существование кухонной мебели в интерьере
Картинка №2 - разные стулья в столовой зоне
Картинка №3 - просто понравилось цветовое решение стены в изголовье кровати - в качестве идеи...
Вложения
Нравится1.jpeg
Нравится.jpeg
Море не стене.jpeg

Indy

Сообщение Indy » 01 мар 2017, 17:36

Продолжение 4-ой темы об отделочных материалах в ванной комнате.

На фото ниже Вы увидите вариант, когда плитка немного не достает до потолка, и это сейчас в тренде. Этот вариант смело можно использовать в местах установки ванной или душа. Хотя лично я от него не в восторге.

В квартирах холостяков прекрасно будет смотреться водостойкий паркет на полу. Но, как правило, у педантов. Они аккуратны и бережливы. Дерево придает ванной комнате уют и тепло, и уводит от ощущения технического помещения в сторону уютной комнаты.
Если все-таки смелости не хватает, то можно заменить на плитку с фактурой дерева. На рынке огромное количество качественного керамогранита под дерево. Мой знакомый весь пол с своей холостяцкой квартире покрыл керамонранитом под массивную доску такого отличного качества, что только дотронувшись до пола можно было в это поверить.
Мне нравится продолжение керамической плитки с фактурой дерева от пола до потолка на одной стене, получается стильно, оригинально и не скучно – пол и одна стена в дереве.
Если Вы собираетесь использовать деревянную мебель, я бы не стала перегружать этой же фактурой пол и стены. Во всем должен быть баланс.
Сейчас в тренде крупная плитка на полу и стенах. Если плитка и там, и там одного размера, нужно обязательно состыковать швы, получится стройно.
Плитка на полу и стенах не должна быть одного цвета, лучше для пола выбрать темнее (тональность разная, а цвет один. Скажем, темный беж на полу и светлый – на стенах. Хотя...многое зависит от качества и фактуры плитки...
Многие производители выпускают керамогранит под камень в одной серии разных размеров. Получается очень стильно и выглядит более естественно. В этом случае лучше сделать раскладку плитки с помощью дизайнера, или эту услугу вам окажут в магазине, где вы планируете ее приобрести. Получится вполне брутальный вариант, скажем, для того же холостяка.
Да, и не забудьте теплый пол. Лично я в восторге от него. Всегда сбрасываю тапочки, заходя в ванную комнату. Стоя на теплом керамограните, я становлюсь мягкой, податливой, благодушной славной девочкой.
На заметку: стелить теплый нужно только там, где ничего не стоит. Не следует этого делать под ванной, стиральной машинкой, под тумбой для раковины, если только она не навесная, а вот вокруг всего этого и под навесным унитазом – обязательно. Поверьте, это просто кайф. Опять же, в ванной будет суше, меньше шансов для развития грибка. А как детям нравится!!!

Indy

Сообщение Indy » 01 мар 2017, 17:38

Фото к тексту выше:
Вложения
Камень.jpg
деревянный пол в ванной1.jpg
Деревянный пол в ванной.jpg
дерево на полу и стене.jpg
№3.jpeg

Indy

Сообщение Indy » 01 мар 2017, 17:42

И еще керамогранит под мрамор везде...Лично мне кажется, что этот вариант ближе к офисному. Мне не хватает здесь тепла.
Вложения
Камень1.jpg

Вернуться в «Блоги»