Нужны ли ЖК "Новое Бутово" нелегальные маршрутки?

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужны ли нелегальные маршрутки?

1.) Пусть будут
30
65%
2.) Лучше пусть будут только легальные,комфортабельные маршрутки,работающие с картой Тройка
15
33%
3.) У меня авто и вообще пусть любые маршрутки выезжают и заезжают через кривую дорогу,там где у них остановка и не создают пробки .
1
2%

Всего голосов: 46

Андрей

Re: Нужны ли ЖК "Новое Бутово" нелегальные маршрутки?

Сообщение Андрей » 02 окт 2016, 10:04

Требование останавливаться у подъезда -совок,который не предусмотрен современным законом. Пенсионеры и студенты пользуются Соц.картой во многих магазинах :Окей и т.д.
Когда вы покупали квартиру в первом корпусе вам никто не обещал остановку у подъезда!
Первая очередь изначально более бюджетное жильё чем монолит и проект застройки изначально не предусматривал там остановки и моста через реку,а свои хотелки вы можете направить застройщику и в Мэрию,а не называть идиотской постановкой вопроса -опрос составленный людьми,которые заботятся о льготниках и ходят в префектуру в ваших,в том числе интересах.

Как Администрация сделает остановку у НДВ,что ей поручено и Мосгортранс запустит маршрутки-можете забыть о остановке у подъезда и езде по дворам на маршрутке :!:
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Александр

Сообщение Александр » 02 окт 2016, 10:39

hoya писал(а): И требования каких-то льгот и скидок - это убогий совок, бесконечно развративший наш народ. Интересно, пенсионеры и студенты в каждом магазине требуют их кормить и одевать подешевле?

Возможно, льготы - это действительно наследство прошлого, но давайте тогда и в других направлениях мыслить по современному или по-европейски.
Возможна ли ситуация в европе, когда маршрутка ездит по дворам и тормозит на однорядной дороге, подбирая всех желающих? Когда сам первозчик признается в систематическом нарушении правил дорожного движения, заявляя, что так удобнее?

У нас много чего, как вы говорите "по-совковому" и я не вижу причин стесняться или прятаться от своей истории...
Когда будут пенсии, как в европе, тогда и можно избавляться от льгот. А пока можно начать с себя в избавлении от "убого совка".

Андрей

Сообщение Андрей » 02 окт 2016, 14:50

hoya писал(а):Что за идиотская постановка вопроса? Кому не нужны - те пусть не пользуются. Я за легальные, с Тройкой и т.п., но их нет и не будет. Спасибо, что есть хоть такие.
Тем более, что от моего первого корпуса до потенциальной остановки "легалов" идти около полукилометра. Немногим дальше дойти мимо конюшни до обычной автобусной остановки.
И требования каких-то льгот и скидок - это убогий совок, бесконечно развративший наш народ. Интересно, пенсионеры и студенты в каждом магазине требуют их кормить и одевать подешевле?

Я понимаю если это бы писал человек живущий на "золотой миле" про "убогий совок" из за требуемых льгот,но когда это пишет житель панельки ТиНАО в кризис это АНЕКДОТ :lol: :lol: :lol: .
Люди,которые проработали всю жизнь или не мене 10 лет в Москве имеют право на льготы в виде бесплатного проезда по Москве на всём общественном транспорте,некоторые из них будучи Индивидуальными Предпринимателями ежегодно делали взносы по 30-70 т.р. Пенсионный Фонд и хотят получить прилагающиеся по закону льготы.
Почему нет?
Каждый день "заказные" перевозят половину ЖК до метро-это Бизнес и это место пустовать никогда не будет.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Ками

Сообщение Ками » 02 окт 2016, 23:16

Я за те маршрутки, которые есть. Хотя бы потому, что водители всегда идут на встречу.
Мне, как безмашинной мамочке с 2х летним ребенком, эти маршрутки - реальное подспорье, когда надо куда-то БЫСТРО добраться, а не просто пройтись погулять.
В городских маршрутках никто не идёт на встречу. У них график. И сроки. Бывало так, что с коляской приходилось бежать вслед за оавтобусом. А главное, останавливаются они так, что до бордюра целый километр. Их проси-не проси - все бестолку.
А эти маршрутчики всегда помогут. Коляску сами занесут. И если их попросить подождать у метро лишние 5 минут (особенно актуально в выходные, когда они редко ездят) - подождут.
К ним уже привыкли. И они к нам. У них отношение к пассажирам человеческое, а не холодное пофигистическое как в городском общественном транспорте.
Организую совместные закупки товаров для детей. :idea:

Андрей

Сообщение Андрей » 02 окт 2016, 23:34

Не переживайте никто вас транспорта лишить не хочет,сейчас идёт диалог о скидке для пенсионеров на проезд на постоянной основе,которую хочет предоставить один из перевозчиков,надеемся,что он окажется социально-ответственным предпринимателем. Маршрутки будут пока эти или другие не переживайте-пока Мосгортранс не запустит свои.

Человек

Сообщение Человек » 03 окт 2016, 08:52

Рамиль в субботу сказал, что не против дать льготу нуждающимся. Только желает, чтобы они видели, что именно он даёт льготу, по своей воле и благодарны должны быть именно ему. В пятницу (07 октября) в 10:00 он готов встретиться с пенсионерами и индивидуально каждому разрешить пользоваться его услугами по цене 20 рублей за поездку. Место встречи - остановка, откуда отправляются маршрутки на углу дома 126корп2.
Вроде бы история завершается к всеобщему удовлетворению. Рамиль проявит себя как настоящий социально ответственный предприниматель, и уже никто не сможет назвать его злым пиратом. Андрей Водоватов-Абашидзе показал пример воплощения своих принципов, и наглядно доказал злопыхателям, что перемены к лучшему возможны.
Если вы знаете пенсионеров, живущих в нашем микрорайоне и пользующихся маршрутками, то сообщите им, пожалуйста, о вышеназванной встрече. Таким нехитрым образом уже Вы в свою очередь поспособствуете улучшению их жизни.

Андрей

Сообщение Андрей » 03 окт 2016, 10:33

Я ,как один из представителей Инициативной группы буду очень рад если Рамиль выполнит свои обещания данные мне и Александру,я буду понимать,что не зря просил зам.Префекта,чтобы не трогали перевозчиков несмотря на их проблемы с лицензией.

Как и раньше предлагал Рамилю до похода в Префектуру -готов организовать встречу с владельцем магазина Продукты в 126 доме через,который Рамиль может реализовывать свои талоны,чтобы работать в рамках закона-если ему это будет удобно и интересно,мне НИЧЕГО не надо,я это делаю для людей старшего поколения.

Я рад,что есть люди дела,готовые действовать,как Александр и другие соседи,которым воспитание не позволяет забыть о стариках,а не,как некоторые только пустозвонить на просторах интернета .
Последний раз редактировалось Андрей 04 окт 2016, 23:05, всего редактировалось 2 раза.

Танюшка

Сообщение Танюшка » 03 окт 2016, 18:49

А почему Вы считаете, что Рамиль это за свой счет должен делать? Добейтесь муниципальных дотаций. Хорошо быть добрым за чужой счёт!

Андрей

Сообщение Андрей » 03 окт 2016, 18:59

Кому?Нелегальному "заказному" такси с талонами не через кассу и старым автопарком с одной лицензией?Я понимаю вашу солидарность-должен быть разум в таких вещах.
Представим такую ситуацию,когда другой предприниматель-перевозчик готов дать льготы-вы всё равно будете отстаивать позицию Рамиля?
Щедрым это не 10 рублей с 30,когда положено бесплатно льготникам.

Яна

Сообщение Яна » 03 окт 2016, 23:52

Ками писал(а):А эти маршрутчики всегда помогут. Коляску сами занесут. И если их попросить подождать у метро лишние 5 минут (особенно актуально в выходные, когда они редко ездят) - подождут.
К ним уже привыкли. И они к нам. У них отношение к пассажирам человеческое, а не холодное пофигистическое как в городском общественном транспорте.

Согласна полностью! Ребята из маршрутки очень человечные! Всегда и помогут и войдут в положение. Что не сказать о водителях городского транспорта. Значит нужно нашим маршруткам останавливаться до въезда во дворы, и сделать льготный проезд для определенных категорий граждан. Тогда все будут довольны ))

Вернуться в «Общие вопросы»