Нужны ли ЖК "Новое Бутово" нелегальные маршрутки?

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужны ли нелегальные маршрутки?

1.) Пусть будут
30
65%
2.) Лучше пусть будут только легальные,комфортабельные маршрутки,работающие с картой Тройка
15
33%
3.) У меня авто и вообще пусть любые маршрутки выезжают и заезжают через кривую дорогу,там где у них остановка и не создают пробки .
1
2%

Всего голосов: 46

Андрей

Re: Нужны ли ЖК "Новое Бутово" нелегальные маршрутки?

Сообщение Андрей » 04 окт 2016, 10:15

Все будут довольны, если маршрутчики сделают скидки "добровольно" и нам не придётся упрашивать и подбирать аргументы в пользу скидок пенсионерам.
Прошу заметить,что льготы даёт любой социально-ответственный бизнес.
Я помню всех, кто был против льгот старикам и сохранил скриншоты - это будет на совести этих "граждан", если у них совесть вообще когда-то была.
Какая забота о доходах нелегальных "заказных" такси, какое единство в этом и какое безразличие к представителям старшего поколения.
Как пример возьму тот же Кавказ, где нет такого количества домов престарелых, дет домов и т.д.
Да, чуть не забыл про псевдо-зоозащитников пренебрежительно относящихся к детям и дающие оценки по воспитанию, не имея детей.
Где ваша нравственность,когда речь идёт о стариках?

Персонажей вечно критикующих все инициативы на просторах инета хочу спросить. Кто из вас пустозвонов хоть что-то сделал?
Последний раз редактировалось Андрей 04 окт 2016, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Marina

Сообщение Marina » 04 окт 2016, 12:22

Яна писал(а):
Ками писал(а):Значит нужно нашим маршруткам останавливаться до въезда во дворы, и сделать льготный проезд для определенных категорий граждан. Тогда все будут довольны ))

Наверное при желании владельцы могли бы уже за 2 года (или больше) сделать нормальные остановки, чтобы все были довольны.

Что касается скидок, то по-моему это больше зависит от хозяина, а не от мнения форумчан.

Андрей

Сообщение Андрей » 04 окт 2016, 13:33

Марина, будут ли скидки зависит от собственников ЖК. Позаботятся ли они о своих пенсионерах. Заказные работают по серой схеме, никуда отчислений контролируемых нет и многих других вещей.
Вы правы, что никого не заботило где будут остановки, видимых результатов нет, остановка по желанию, оттормаживающая весь поток и езда по дворам.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

scream2000

Сообщение scream2000 » 06 окт 2016, 18:58

Скидки льготникам - это хорошо и правильно.

Не меньше меня волнуют хаотичные остановки маршруток. В особенности создающие опасность. Как отмечали выше, остановки "вот здесь остановите" еще и движение затрудняют. Действующим перевозчикам, насколько понимаю, навести порядок среди своих водителей раз плюнуть. Потери в удобстве в виде небольших дополнительных прогулок в несколько десятков метров, ради повышения безопасности и пропускной способности движения кажутся несущественными.

КДПВ.jpg
Серов В.А., "Линейка из Москвы в Кузьминки" (1892)

Evgenika

Сообщение Evgenika » 06 окт 2016, 19:23

Могу конечно ошибаться, но мне кажется что нелегальные маршрутки сейчас планомерно убирают, и скоро их не будет вообще. Всё делают официальным, соответственно и с государственными ценами. Я сколько раз уже имела "удовольствие" ездить на государственной маршрутке за 50 рублей, вместо прежней нелегальной за 30 и 35. Как всегда, люди ничего не выигрывают от этих мер, кроме потери в деньгах. Хотя.. льготникам только плюс, теперь им по удостоверениям и в маршрутках бесплатно.
Но для меня лично, сплошной дискомфорт, стало дорого и многолюдно, теперь в маршрутки лезут ВСЕ.
А тут в любом случае пустят в ТРЦ дополнительные, как пить дать.

Андрей

Сообщение Андрей » 06 окт 2016, 21:00

Сколько стоит проезд в маршрутке в Москве в 2016 году?
Правда ли, что осенью цена билета на маршрутку станет выше? Действительно, как сообщает газета "Аргументы и факты", с сентября этого года проезд в одну сторону в Москве на маршрутках подорожает на 15 рублей и будет стоить 50 рублей, столько же, как и на всех остальных маршрутах общественного транспорта столицы.

Так ли это будет на самом деле, покажет время. Пока же цена билета в маршрутках находится в пределах 40 рублей.
Также отмечается, что москвичам можно будет сэкономить, если купить "длинный" проездной билет на 40 или 60 поездок. При этом стоимость одной поездки будет составлять 32 и 26 рублей соответственно +бесплатный проезд студентам,инвалидам,пенсионерам+если вам нахамил водитель вы связываетесь с Департаментом Транспорта и поверьте эффект будет мгновенный,а не обещания ИПешника
В случае аварии пассажир получает компенсацию в полном объёме+вы можете отслеживать приближение маршрутки в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ через приложение Транспорт Москвы.

Я смотрю риторика меняется)))от осознания неизбежности

Андрей

Сообщение Андрей » 07 окт 2016, 11:05

Проведена встреча с Рамилем, инициированная мною при организационной поддержке Александра Майорова, по результатам которой была достигнута договоренность о скидке для льготников. В итоге проезд для них будет стоить 20 рублей, чего мы и добивались.
Тему считаю закрытой. Аудио и видеозапись будут выложены позже.
Будем крайне благодарны Рамилю, если договоренности будут реализованы.

scream2000

Сообщение scream2000 » 07 окт 2016, 12:05

Андрей, скажите, поднимался вопрос о четких местах остановки маршруток?

Андрей

Сообщение Андрей » 07 окт 2016, 13:22

Да, будет выложено видео, где вы увидите всю встречу.
Нами, Инициативной группой было предложено посодействовать в их организации.

Андрей

Сообщение Андрей » 07 окт 2016, 15:14

Молодой человек созвонился со мной и понял, что его и других вводят в заблуждение касаемо маршруток и других событий связанных с Инициативной группой ЖК.
Не верьте писание людей, которых никто не знает в ЖК, судите по делам, а не словам.

Вернуться в «Общие вопросы»