Нужен ли консьерж в подъезде?

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужен ли консьерж-нам в подъезд?

Опрос закончился 18 дек 2016, 10:58

Нужен от ВК Комфорт и мне удобней оплачивать через платёжный документ услуги консьержа
14
37%
Нанять работника с патентом и организовать сбор его зарплаты ежемесячно
12
32%
Мне консьерж не нужен,меня всё устраивает
12
32%

Всего голосов: 38

Андрей

Нужен ли консьерж в подъезде?

Сообщение Андрей » 19 сен 2016, 10:58

Дорогие Соседи :!: Рано или поздно каждый житель нашего ЖК задавался вопросом: "А нужен ли консьерж в подъезде :?:" Почти в каждом подъезде нашего ЖК есть помещение для консьержа, туалет, душ, кнопка на домофоне (все условия для работы консьержа). Вопрос в том, кто и как это будет организовывать, сколько это будет стоить и как оплачивать :?:

Организовывая помещение для консьержа с "нуля" в прошлом, я приобрёл опыт и получил дельные советы от работников мэрии, проходя обучение в ГУУ в рамках программы города Москвы "Основы управления многоквартирными домами".
Что нужно понимать:
1) Посадить консьержа через управляющую компанию будет стоить порядка 700 рублей с квартиры в месяц отдельной строкой в платёжке, что :shock: затратно.

2) Посадить гражданина СНГ :) с патентом на работу и заключить индивидуальный договор каждой квартире на оказание услуг будет стоить в среднем по Москве 350 рублей в месяц.

Разница очевидна, но воспользоваться 50% скидкой, можно лишь организовавшись и гарантированно выплачивая работнику с каждой квартиры 350 рублей в месяц.

Преимущество наличия консьержа тоже очевидны, как для собственников сдающих жильё, так и проживающих.
Вложения
12.jpg
12.jpg (6.85 КБ) 2170 просмотров
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Александр

Re: Нужен ли консьерж в подъезде?

Сообщение Александр » 19 сен 2016, 13:13

У меня есть встречное предложение. Более сложное по организации и требущее взаимодействие жителей всех подъездов дома. Но охрана будет обеспечиваться не женщинами-консьержами, а сотрудниками ЧОП. Это могут быть 6 сотрудников, работающих по графику 12 часов в сутки два дня подряд затем 1 выходной. Таким образом, на смене всегда будет 2 человека. Оба сотрудника обслуживают два пятиподъездных дома, находясь в подъезде по середине одного из этих домов и отслеживая ситуацию в каждом доме с помощью нескольких камер. Как будет осуществляться проход гостей вопрос обсуждаемый и имеет несколько вариантов решения. Далее 1 раз в 2 часа один из охранников осуществляет полный обход придомовой территории и подъездов каждого дома с первого по последний этаж. В случае ЧП второй охранник готов прийти к нему на помощь или вызвать полицию. На каждый подъезд может быть установлено 2 камеры видеонаблюдения, картинка с которых будет выведена на общий сервер и каждый житель сможет просматривать происходящее по ссылке и в том числе контролировать кол-во и своевременность обходов охраны.

Андрей

Сообщение Андрей » 19 сен 2016, 14:49

Александр писал(а):У меня есть встречное предложение. Более сложное по организации и требущее взаимодействие жителей всех подъездов дома. Но охрана будет обеспечиваться не женщинами-консьержами, а сотрудниками ЧОП. Это могут быть 6 сотрудников, работающих по графику 12 часов в сутки два дня подряд затем 1 выходной. Таким образом, на смене всегда будет 2 человека. Оба сотрудника обслуживают два пятиподъездных дома, находясь в подъезде по середине одного из этих домов и отслеживая ситуацию в каждом доме с помощью нескольких камер. Как будет осуществляться проход гостей вопрос обсуждаемый и имеет несколько вариантов решения. Далее 1 раз в 2 часа один из охранников осуществляет полный обход придомовой территории и подъездов каждого дома с первого по последний этаж. В случае ЧП второй охранник готов прийти к нему на помощь или вызвать полицию. На каждый подъезд может быть установлено 2 камеры видеонаблюдения, картинка с которых будет выведена на общий сервер и каждый житель сможет просматривать происходящее по ссылке и в том числе контролировать кол-во и своевременность обходов охраны.

Готовы ли жители к таким затратам :?: Нужна ли безопасность на таком уровне :?: Если это будет в пределах 350 рублей тогда только за.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Woman

Сообщение Woman » 19 сен 2016, 15:12

Мне нравится предложение с охраной, а сколько такое удовольствие бы стоило?

Александр

Сообщение Александр » 19 сен 2016, 15:38

Надо считать подробно. Пока если примерно только. 6 сотрудников ЧОП с зп по 40 тысяч в месяц = 240 тысяч. Делим на 10 подъездов. По 24 тысячи в месяц с подъезда или по 375 рублей с квартиры при условии, что платят все квартиры. Установка 2 камер на подъезд и затраты на общий сервер будут единоразовыми, думаю тоже должны уложиться в те же 24 тысячи на подъезд или 375 рублей на квартиру.

k0pcak

Сообщение k0pcak » 19 сен 2016, 15:45

Консьерж либо ЧОП, безусловно нужны. Поскольку в настоящий момент проживаю на съемной квартире в ожидании 11 корпуса и наблюдай чуть ли не каждый день, как в подъезде молодые ребята, от делать нечего то ящики ломают, то газеты и рекламные листовки разбрасывают. До, того как перебрался ближе к комплексу проживал в Одинцово, там консьержка была и в ее обязанности входило не только смотреть за порядком в холле первого этажа, но и раз в неделю влажная уборка на всех этажах, и два раза (если не ошибаюсь) подметала так же на всех этажах. Платили мы ей с квартиры по 400 рублей (17 этажей, по 4 квартиры на этаже). Как она сама утверждала, ее нанимала УК, просто мы платили не через квитанцию, а ей на руки и расписывались в журнале!
Что относительно ЧОП, то тут конечно знать сколько, это будет стоить? Но даже если предположить, как тут описали с видеонаблюдением, то я думаю, это будет ну не дешевле 1500 рублей с квартиры! Захотят ли многие платить столько?? Думаю, вряд ли!

k0pcak

Сообщение k0pcak » 19 сен 2016, 15:57

Александр писал(а):Надо считать подробно. Пока если примерно только. 6 сотрудников ЧОП с зп по 40 тысяч в месяц = 240 тысяч. Делим на 10 подъездов. По 24 тысячи в месяц с подъезда или по 375 рублей с квартиры при условии, что платят все квартиры. Установка 2 камер на подъезд и затраты на общий сервер будут единоразовыми, думаю тоже должны уложиться в те же 24 тысячи на подъезд или 375 рублей на квартиру.

Только, что уточнил у своих знакомых (они проживают в ЖК Лазаревский, что расположен Адмирала Лазарева д.63 корп 1,2,3). У них там организован ЧОП, с видеонаблюдением, в общем как тут предложено. Платят они около 800 рублей, оплата через квиток УК!

Woman

Сообщение Woman » 19 сен 2016, 17:02

Может у них не столько квартир как у нас)) и нам это будет дешевле

k0pcak

Сообщение k0pcak » 19 сен 2016, 17:06

Это да. У них 22 этажа и по 5 квартир на этаже.) Так, что я думаю у нас дороже будет. Хотя подъездов меньше. В общем надо уточнять по ценам, конкретно нашему комплексу во сколько, это станет и стоимость обслуживания!

Андрей

Сообщение Андрей » 20 сен 2016, 07:14

Соседи пишите в каких вы домах,чтобы понимать позицию жителей дома.

Вернуться в «Общие вопросы»