Нужен ли консьерж в подъезде?

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужен ли консьерж-нам в подъезд?

Опрос закончился 18 дек 2016, 10:58

Нужен от ВК Комфорт и мне удобней оплачивать через платёжный документ услуги консьержа
14
37%
Нанять работника с патентом и организовать сбор его зарплаты ежемесячно
12
32%
Мне консьерж не нужен,меня всё устраивает
12
32%

Всего голосов: 38

zvezdopad

Re: Нужен ли консьерж в подъезде?

Сообщение zvezdopad » 17 ноя 2016, 14:53

Pavel писал(а):А как ищете злоумышленников и кто этим занимается?

Было только раз. Сантехники подрядной организации упёрли велосипед с этажа. Пронесли его по лестнице чёрного хода и вышли через двери чёрного-же хода. Но, забыли видимо, что там у нас тоже есть камера. Вызванная полиция просмотрела файл видеозаписи и через день лисапед вернулся к хозяевам. Больше эпидерсий не случалось. Теперь вот, никак не поймаем курильщика на лестнице чёрного хода. Нет у нас камер на каждом этаже лестницы.

Indy

Сообщение Indy » 27 ноя 2016, 18:18

Zvezdopad, а вы в Новом Бутово живете? Мы тоже хотим видеокамеры. Как вы это организовали?

Kentavr

Сообщение Kentavr » 27 ноя 2016, 21:33

Indy, видеокамеры можно организовать. Вопрос только за чей счет? Это может быть или междусобойчик заинтересованных соседей по подъезду, или официально через УК и голосование собственников.

Indy

Сообщение Indy » 28 ноя 2016, 13:40

Сложный вопрос. Голосованием мы не наберем нужное кол-во голосов, многие квартиры пустуют, нужно, думаю, начать с междусобойчика жителей своего подъезда. Выслушать мнения живущих, но, перед этим узнать стоимость оборудования и пр., поэтому и хочу, чтобы Zvezdopad поделился опытом.

Андрей

Сообщение Андрей » 28 ноя 2016, 22:24

Никому не надо -тогда и не будет консьержа.Будет запах сырости,убитый подъезд с сквозняком,выбор людей)).Хотите жить в убожестве -да ради Бога.

Новбут

Сообщение Новбут » 07 дек 2016, 16:05

С чего вы взяли, что не надо? Я за консьержа. У нас уже весь подъезд убили за год. Только теперь сначала надо ремонт cделать, а потом нанимать консьержа.

Indy

Сообщение Indy » 09 дек 2016, 11:56

Ура, у нас есть союзники!!! Нужно сразу одним выстрелом убивать несколько зайцев, опросив и получив согласие/несогласие соседей, по вопросам консьержа и видеокамер. Эти две темы нужно объединить.

Indy

Сообщение Indy » 14 дек 2016, 10:08

На днях нам установили новый код на входной двери. За 2 недели повесили объявление для получения нового индивидуального кода, но, как только код сменили, на следующее утро были обрезаны провода подводки к магниту. Это уже статья " Мелкое хулиганство". Видимо, ремонтники постарались (у нас в подъезде несколько квартир делают ремонт в данный момент). А если бы был консьерж, то такого бы не случилось.

Indy

Сообщение Indy » 15 дек 2016, 10:15

Управляющая компания дала ответ стоимости консьержа в домах 126 и 128 (см. ответы управляющей компании viewtopic.php?f=64&t=110&start=100 или в разделе Управляющая компания ВК Комфорт - Общение жителей ЖК Новое Бутово. При условии, что все вопросы с консьержем берет на себя ЖК, стоимость с квартиры в месяц в 126 доме - 557, 22 руб, а в 128 доме - 574,54. Мне кажется, что это вполне доступная цена.
На сегодняшний день, если выбирать между установкой видеокамер, шлагбаумами, патрулированием ЧОП и пр, консьерж- наиболее реальный вариант. Оборудование для видеокамер нужно устанавливать в помещение консьержа, а без него этого не сделаешь, т.к. быстренько комнату вскроют и украдут, нужно ответственное лицо. Будет консьерж, будут позже и видеокамеры.
Давайте начнем с консьержа, т.к. безобразие в подъезде пора прекращать. Я уже писала, что у нас в подъезде снимали магнит, обрезали провода на входной двери, постоянно ремонтники возят стройматериалы на пассажирском лифте, в лифтах на стенах из нержавейки клеят рекламу и т.д. т.п. Консьерж будет в состоянии решить эти проблемы. 27 декабря открывается Лента, что требует дополнительной безопасности. Не будет случайных людей, рекламщиков, наркоманов и др. Да, просто будет чище и уютнее, за клумбами у подъезда будет ухаживать. Давайте жить лучше!!! Призываю высказаться!!!

Александр

Сообщение Александр » 15 дек 2016, 10:50

Indy, есть один неприятный нюанс при найме консьержей централизованно всем домом через голосование. В 5-м подъезде нет комнаты для консьержа. Поэтому организовать консьержа там не получится. Получается, что не все жители в равных условиях. И в голосовании это обязательно отразится. Я думаю вариант один: организовываться и нанимать консьержей по подъездам.

Вернуться в «Общие вопросы»