Встреча в Префектуре ТиНАО

Текущие проблемы и предложения жителей
Андрей

Re: Встреча в Префектуре ТиНАО

Сообщение Андрей » 29 сен 2016, 06:45

Танюшка писал(а):Сканы официальных ответов выложите, пожалуйста, когда они готовы будут.

Конечно,как придут для этого и создавалась тема.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Танюшка

Сообщение Танюшка » 29 сен 2016, 17:29

Я имею ввиду новые - по результатам последнего визита

Андрей

Сообщение Андрей » 29 сен 2016, 18:41

Как придёт официальный ответ -его предоставят общественности :!:
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Андрей

Дорога от школы до улицы Остафьевская

Сообщение Андрей » 13 окт 2016, 20:29

Я не хотел писать на эту тему пока не получен официальный ответ из Префектуры ТиНАО, но то, что мне рассказывают
люди, которые читают информацию в интернете меня смотивировало написать и внести ясность.

На встречу 26.09.2016 к зам.префекта я пришёл со списком проблем, которыми занимается данное должностное лицо и перед началом встречи передал его от нашей инициативной группы. В этом списке один из вопросов был о "пьяной дороге", от строящейся школы до улицы Остафьевская. Зам.префекта готов был обозначить, что из этого реально выполнимо. По его профилю работы за нас ходатайствовала Единая Россия.

Со слов зам.префекта :"Префект дал указания благоустроить все дороги у школ: сделать пешеходные зоны, осветить и сделать парковку возле учебных учреждений". Зам.префекта сказал на встрече, что вышеуказанная дорога будет благоустроена и сейчас разрабатывается проект, под который будут выделены деньги из бюджета на 2017 год. Для благоустройства придётся вырубить там деревья и кустарники.

Что касается моста через реку то я не против, чтобы он был, но есть обоснованое мнение его не делать:
1) Дорожка граничит между двумя округами
2)Надо делать мост и укреплять его вместе с берегом
3)Концепция проекта застройщика была такова, что более дорогие дома (монолиты) имеют непосредственную близость к ТЦ и дороге с остановкой.

На встречу я взял с собой Ирину известную на просторах интернета, как "Ирен", общественницу, которая "борется" за дорожку через реку безуспешно 2ой год. Я был настроен помочь людям и посодействовать Ирине, которая давно этим занимается. Ирина пришла неподготовленная, у неё не было никаких документов подтверждающих ранние обращения по этому вопросу и ответов на них для предметного разговора. Ирина стала перечислять номера входящих обращений написанных годы назад. Зам.префекта вообще первый раз слышал об этом, да и сложно что-то прокомментировать по номерам обращений.
Каждый из нас может требовать, что угодно, но без опыта подобных действий будет получать отписки, при этом давая надежду людям.
Делитанство помноженное на глупость+нелепые советы неумёх всегда дают печальный результат.

Я приведу аналогию.

Как-то пару лет назад я решил спонтанно уехать отдохнуть один, взял тур по акции 30 т.р. две недели Крит на всё включено :shock: -это было 2**+)) Там были граждане из регионов, которые каждый день качали права из-за сервиса, заплатив 26т.р.,они желали переселение в 4*. Я питался там, лучше чем в местных кафе и уровень комфорта превышал Российские 3*.

Предлагаю консолидироваться и действовать последовательно и по адресу, преследуя выполнение достижимых целей, а не строчить одиночные жалобы и получать анекдотичные ответы типа: будет,но не там где вы хотите ))
В моей практике был случай: я писал В.В.Путину на "Горячую Линию" и вопрос всё равно решился на местном уровне без вмешательств президента)).

Как будет ответ от Префектуры ТиНАО по всем вопросам, с которыми мы обращались, сразу будет выложен документ на общее обозрение.
Последний раз редактировалось Андрей 14 окт 2016, 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Андрей

Re: Дорога от школы до улицы Остафьевская

Сообщение Андрей » 13 окт 2016, 21:04

Как пример я хочу привести социально значимую дорогу без освещения,через которую проходит огромный трафик и есть пешеходные переходы.Это дорога по Новобутовской улице-альтернативный выезд из Бутово.

phpBB [video]

А вот неосвещённый пешеходный переход
phpBB [video]

И это ЮЗАО :!:

Александр

Сообщение Александр » 25 окт 2016, 19:12

Поступил официальный ответ из префектуры по результатам встречи.
Из плюсов: префектура ТиНАО совместно с департаментом транспорта проработала вопрос продления маршрута автобусов и организации остановок на территории ЖК "Новое Бутово"
Из минусов: остается непонятной ситуация с дорогой от школы ЖК "Новое Бутово" до Остафьевской улицы. Видимо, это будет заново построенная дорога и она дойдет только до школы, но не до ЖК "Новое Бутово".
1.jpg

2.jpg

3.png

last.jpg

Андрей

Сообщение Андрей » 25 окт 2016, 19:55

Стало понятно для людей мечтавших о мосте через реку, что его не будет, а будет строится там дом на первой линии Остафьевской улицы, что было очевидно. Вопрос с увеличением парковочного пространства тоже отпадает. На встрече зам.префекта заявил, что по указанию префекта дорога к школе от Остафьевской будет сделана, прорабатывается проект, под который будут выделены деньги из бюджета 2017 года, дорога будет освещена. Патрулирование нашего ЖК 2 раза в сутки уже осуществляется, помещение для участкового будет приобретаться, направлено обращение от префектуры в Департамент имущества Москвы. Это большой прорыв по сравнению с тем, что было, когда наш ЖК вообще не патрулировался и никто не знал, как выглядит участковый и как его найти.
Я лично ходил к старшему воспитателю нашего садика и узнавал, какие проблемы есть, чтобы озвучить их на собрании и в префектуре. Проблема с нехваткой мест в саду для наших жителей из-за приезжих детишек из Коммунарки не решается префектурой, проблема с медсестрой в садике тоже.

Соседи, я предлагаю консолидироваться и совместно решать проблемы касающиеся каждого.

OXANA

Сообщение OXANA » 25 окт 2016, 23:14

Андрей писал(а):Стало понятно для людей мечтавших о мосте через реку, что его не будет, а будет строится там дом на первой линии Остафьевской улицы, что было очевидно.

Уточните пожалуйста, где конкретно будет строиться дом, не совсем понятно. Спасибо.

Albert.A

Сообщение Albert.A » 26 окт 2016, 03:32

Насчет 288 автобуса в последнем скане, имеется ввиду, что остановка все-таки будет?

Андрей

Сообщение Андрей » 26 окт 2016, 08:38

OXANA писал(а):
Андрей писал(а):Стало понятно для людей мечтавших о мосте через реку, что его не будет, а будет строится там дом на первой линии Остафьевской улицы, что было очевидно.

Уточните пожалуйста, где конкретно будет строиться дом, не совсем понятно. Спасибо.

OXANA посмотрите назначение земель и его разрешение.

:arrow:http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4175257.819 ... h&opened=1

phpBB [video]

Людям, которые давали жителям надежду, что будет мост через реку хотел бы в дальнейшем порекомендовать обращаться к официальным источникам и не заниматься болтовнёй и мечтательством на протяжение нескольких лет.
В который раз предлагаю консолидироваться жителям перед общими проблемами нашего ЖК на благо каждого из нас. Вы можете обращаться на почту 126.dom@mail.ru novoe-butovo@mail.ru
Вложения
Снимок экрана 2016-10-26 в 8.32.08.png
Последний раз редактировалось Андрей 26 окт 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общие вопросы»