Мусоропровод

Текущие проблемы и предложения жителей

Как быть с мусоропроводом в доме?

Открывать сразу после ввода дома
6
19%
Открывать через 1-2 года после ввода дома
15
47%
Открывать через 3-5 лет после ввода дома
1
3%
Не открывать вообще
10
31%

Всего голосов: 32

Salatov

Re: Мусоропровод

Сообщение Salatov » 25 дек 2016, 20:26

У нас тоже открыли. Размер ковша совсем небольшой. Выбросить можно только наполовину заполненный пакет. Толка мало.

Indy

Сообщение Indy » 26 дек 2016, 12:35

это же хорошо, меньше всякой гадости будут бросать

Pchelka

Сообщение Pchelka » 26 дек 2016, 21:00

Indy писал(а):это же хорошо, меньше всякой гадости будут бросать

Ну да. Большие пакеты уже на улицу понесут

Evgenika

Сообщение Evgenika » 26 дек 2016, 23:09

Salatov писал(а):У нас тоже открыли. Размер ковша совсем небольшой. Выбросить можно только наполовину заполненный пакет. Толка мало.

Может и не надо копить большие мешки мусора, меньше шансов что будет неприятный запах, и заведутся насекомые.
Не знаю, я 1-2 раза в день стабильно выкидываю. Терпеть не могу когда лежит в доме мусор, мне кажется это противным. Я не педант ненормальный в плане уборки, но когда в квартире хранится мусор, мне это кажется отвратительным.
Ндаа... заварен мусоропровод - плохо, разварен - плохо. Вот оставался бы заваренным, никто бы не знал, что там ковш, который никому не понравится))
Вспомнился анекдот про осла.. когда никого ничего не устраивало, в любой комбинации поездки на нём)

survived555

Сообщение survived555 » 30 дек 2016, 12:16

Мусоропровод забивается и невозможно открыть ковш,я так и знал.
:twisted: Survived

Андрей

Сообщение Андрей » 30 дек 2016, 13:02

Да,у нас в 126 1 подъезде тоже забит не открыть не закрыть,вонь,у контейнера уже много пакетов.Новый Год в говне..

Indy

Сообщение Indy » 30 дек 2016, 14:33

Таково воспитание у нас, ничего другого я и не ожидала. Так должно было произойти, и произошло. Интересно, как надолго у нас хватит терпения?

Мари

Сообщение Мари » 03 янв 2017, 17:26

Здравствуйте уважаемые соседи. Прочитала сообщения, так как проблема очень актуальна. Хочу сначала сказать что мы всегда вовремя платим нашей УК,мы не безразличны к чистоте и порядку в нашем микрорайоне. Но какого же было наше удивление, когда мы месяц назад обнаружили,что у нас на этаже не заварена крышка мусоропровода или правильно говоря не опломбирована. Мы поинтересовались в УК,если его открыли, получается можно уже им пользоваться, нам ответили нет и поблагодарили,что мы сообщили, приняли заявку и обещали все исправить, прошло около двух недель,ситуация не исправилась, никто не приехал от УК, составили еще раз заявку, тоже самое. Прошло еще около 3 недель. Вчера 2 января случайно (так как дверь постоянно кто-то открывает) увидели,что бачок вырван и ваяется рядом. На площадке постоянно проживаем только мы, в одной квартире ремонт произведен, в другой начался ремонт,хозяев не застать и люди агрессивные, другая не продана. Кто это сделал не знаю, обвинять никого не хочу. Представили последствия: Строительный мусор,будет забит мусоропровод по всему этажу,тараканы,крысы,непотушенный окурок от строителей (мы не курим и не пьем). Позвонили сразу же в УК, объяснили всю ситуацию. Нам сказали, ну заявку рассмотрим,заварим. Когда рассмотрим? Когда мусоропровод забьется,пожар будет? Т.е им все равно,что будет с подъездом. Тогда мы сказали,если вопрос не будет решен,то будем писать в пожарную инспекцию. Думаете кто-то испугался,приехал?))). 3 января звонили опять,ругались, на контакт не идут, диспетчер аварийки сказала, я ничего не знаю, заявку я не принимала...Пришлось поэтапно объяснять кому позвонить, узнать (делали за нее ее работу) После долгих разговоров на повышенных тонах, потери личного времени и денег на телефонные переговоры выяснили,что рабочие пришли и заваривают мусоропровод. Но дело не было решено до конца, оказывается никто не собирался опломбировать крышку мусоропровода, хотя корпус новый,всем все равно. Опять ругались по телефону...сделали...Вот спрашивается за что мы платим деньги,за какое такое содержание? Мы же и звоним и просим, нас чуть ли не посылают, обещают и кормят рассмотрением заявки, которую не рассматривают...Рабочие из УК ходят по 2-4 человека, весело смеясь, двери за собой не закрывают, никакие мусоропроводы ни ращу не открыли и не проверили, сама лично видела (в этом и состоит их работа видимо, так они проверяют подъезды). Хочу сказать,что из-за такой УК происходят и разные несчастные случаи, потому что вовремя они ничего не делают. Есть и конечно отдельные соседи,которым все равно как они живут, и те соседи,которые не следят видимо за своими работниками. Я считаю,что каждый должен делать свое дело, жильцы соблюдать правила и законы, УК вовремя устранять неполадки, реагировать на заявки жильцов,делать в конце концов свою работу (чистить мусоропроводы,мыть подъезды,убирать лифты,чистить площадки-это отдельная тема), а не просто получать по 600000р с каждого дома!!!! Зачем такая компания. Мы составляли 3 зачем только по проблеме мусоропровод, только на 4 кое как среагировали!!! И я считаю,что когда дом еще новый нельзя открывать мусоропровод (хотя мне тоже не удобно выходить на улицу с маленьким ребенком, но я не эгоист,но живя в таком бардаке,видимо придется). Но далее,если он есть, то им нужно пользоваться-действительно 21 век на носу и поверьте,вернее все знают,что контейнеры также воняют и никто не торопиться их вовремя убирать, как и вовремя чистить мусоропроводы (тогда не будет ни крыс,ни тараканов). Сходите к соседям в Южное Бутово и посмотрите, какие там стоят контейнеры, все в огромных пакетах, никакого запаха, современные контейнеры, чистые мусоропроводы, люди бросают мусор и туда и туда и проблем нет, потому что все вовремя чистят и убирают. Мы там жили и знаем. Всех с Новым годом и давайте жить цивилизованно и отстаивать свои права и не нарушать правила и законы и быть морально-нравственными, не эгоистичными и чистоплотными наконец-то )))

Pchelka

Сообщение Pchelka » 16 янв 2017, 15:57

Мари, а могло быть связано с праздничными днями такое бездействие? Наверное на праздники остаются какие-нибудь аварийные службы, остальные отдыхают?

Indy

Сообщение Indy » 18 янв 2017, 16:03

Житель нашего подъезда не раз обращался с общедомовой просьбой уже после праздников. Ему открытым текстом после его неоднократных заявок и просьб сказали, что делать не будут. Я также в ужасе от работы УК в последние пару месяцев. Не реагируют ни на что. Пишите сразу на электронку в Мосжилинспекцию

Вернуться в «Общие вопросы»