Бездомные собаки в ЖК "Новое Бутово"

Текущие проблемы и предложения жителей

Как вы относитесь к Бездомным собакам в нашем ЖК?

Опрос закончился 01 дек 2016, 17:29

Надо убрать собак любым способом,они представляют опасность для домашних питомцев,жителей и их детей
7
41%
Пусть займутся этим вопросом соответствующие службы
8
47%
Я их не замечаю,они мне не мешают и я не вижу проблемы
2
12%
Готов взять себе одну из них домой
0
Голосов нет

Всего голосов: 17

Андрей

Бездомные собаки в ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Андрей » 02 окт 2016, 17:29

Дорогие Соседи! В нашем ЖК "Новое Бутово" бегает стая диких собак.
phpBB [video]
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Андрей

Re: Бездомные собаки в ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Андрей » 02 окт 2016, 17:54

В нашем 126 доме была группа людей,которая якобы занималась этой проблемой и пристраивала этих собак. Я знаю, что на специалиста по отлову собак кто то напал с палкой,вроде поменяли подрядчика" Бобик" и отловом занимается некая фирма, которая вывозит этих собак далеко от Москвы.
Лично моя позиция такова: "Уберите собак, которые с холодами станут агрессивней, они не привиты и пугают людей. Как? Мне всё равно".
У меня была ни одна собака и я люблю собак и считаю, что если заявляешь о милосердии - возьми себе пса домой- так я сделал с своей первой собакой, приведя её домой и оставив, несмотря на возражение родителей. А не спекулировать на этом, зарабатывая "уважение" и не давать работникам заниматься отловом.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

survived555

Сообщение survived555 » 03 окт 2016, 12:57

Надо стимулировать службы по отлову пусть они этим занимаются
:twisted: Survived

Андрей

Сообщение Андрей » 03 окт 2016, 13:18

Как видно на видео от 2 октября, собак особо не убавилось, те же псы, такой же стаей. Реально ощутимой работы нет, псевдо-зоозащитки не спешат брать животных к себе. За последние 3 месяца, если бы кто то действительно занимался пристройкой собак можно было бы устроить 5 таких стай. Послушать или почитать этих псевдо-зоозащитников и хочется их самих устроить в какой нибудь профилакторий при институте В.П. Сербского.

Александр

Сообщение Александр » 03 окт 2016, 14:47

Если бы зоозащитники изначально стали сотрудничать с Ириной из отлова, то можно было бы наладить такую схему. Она забирает собаку в приют, дальше пробуем пристроить собаку, рассылая фото в сети. И так далее, чем больше,тем лучше. Теперь такой возможности нет. На Ирину нападали с битой, сдавали в полицию. Больше она сюда не поедет - отучили.

Андрей

Сообщение Андрей » 03 окт 2016, 16:08

Действительно, как это делают настоящие зоозащитники. Никакого видимого результата нет, нет объявлений о размещении собак, ничего. Видно взялись, поняли, что "Не по Сеньке шапка" и кинули начатое, навредив людям и специалисту по отлову. Это я и называю дилетантством.
Есть там одна "переживающая" за бездомных собак с непонятным отношением к детям, не видел, чтобы хоть одну собаку себе взяла, но вещает в интернете звонко. Прям "Оскара' за игру можно дать.
Если я ошибаюсь и есть места куда были пристроены собаки из нашего ЖК, готов здесь публично извинится и помочь в их деятельности.

Андрей

Сообщение Андрей » 04 окт 2016, 22:05

:!:
Если хочешь помочь собакам -помоги!
Вложения
FB_IMG_1473164816076.jpg

Андрей

Сообщение Андрей » 09 окт 2016, 00:09

Массовые захоронения животных нашли в московском приюте
:arrow:https://news.mail.ru/incident/27383587/?frommail=1
Вложения
image27159609_fc6838cbc3793840bd754ff6dcaa1e38.jpg

Андрей

Сообщение Андрей » 10 окт 2016, 15:47

phpBB [video]

Андрей

Сообщение Андрей » 10 окт 2016, 15:54

phpBB [video]

В репортаже показаны настоящие зоозащитники и люди любящие собак,это не балаболы желающие заработать признание на псевдо-зоозащитной деятельности-это люди дела,которые пристраивают собак и люди забирающие собак домой :!:

Вернуться в «Общие вопросы»