Власти Москвы призвали горожан устанавливать шлагбаумы во дворах

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужен ли Шлагбаум во дворе?

Опрос закончился 20 янв 2017, 08:36

Нужен с охранником,который будет открывать шлагбаум дистанционно машинам Спец.служб
14
82%
Не нужен
2
12%
Свой вариант (пишите в ответе)
1
6%

Всего голосов: 17

Андрей

Власти Москвы призвали горожан устанавливать шлагбаумы во дворах

Сообщение Андрей » 11 окт 2016, 21:06

:arrow:https://news.mail.ru/society/27413264/?frommail=1
Москва. 11 октября. — Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов призвал москвичей активнее устанавливать шлагбаумы во дворах: только 10% парковок во дворах защищены шлагбаумами

«1,5 млн парковок во дворах — только 10% парковочных мест защищены шлагбаумами. Это 150 тыс. мест. В остальных дворах шлагбаумов нет. Мы призываем подумать, что у нас есть программа, где часть средств на установку шлагбаума компенсируем правительством Москвы», — сказал Ликсутов журналистам во вторник.
«Призываем жителей обратиться в управы и префектуры, чтобы воспользоваться этой льготой», — подчеркнул он.
Вложения
6304076_4.jpg
Последний раз редактировалось Андрей 12 окт 2016, 08:37, всего редактировалось 2 раза.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Александр

Закрытие двора шлагбаумом

Сообщение Александр » 11 окт 2016, 21:34

Решением собственников возможно закрытие дворов шлагбаумами. Это уменьшит поток автомобилей во дворах, увеличит кол-во свободных парковок для жильцов двора. Кто что думает по этому поводу?

Blum

Re: Закрытие двора шлагбаумом

Сообщение Blum » 11 окт 2016, 21:57

Я за

Андрей

Сообщение Андрей » 11 окт 2016, 22:03

Это не только повысит комфорт, но и стоимость жилья, стоимость аренды для арендодателей, престиж самого жилого комплекса. Конечно лучше шлагбаум, да ещё если город берёт часть расходов на себя .
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Евгений

Сообщение Евгений » 11 окт 2016, 22:24

А как это организовать?

Андрей

Сообщение Андрей » 12 окт 2016, 07:14

http://шлагбаумводворе.рф/ustanovit-shl ... -byudzheta

:idea: Прежде всего надо организоваться собственникам, придя на собрание или встречу и это основное, путём диалога придти к компромиссу, не устраивать скандалы и не выкрикивать дилетантские заявления, вводя народ в заблуждение, выбрать и довериться человеку или группе, которая будет этим заниматься, отчитываясь перед собственниками и способная довести начатое до конца, в идеале имеющая опыт общественной деятельности :!:
Вложения
Subsidiya.jpg

Indy

Re: Власти Москвы призвали горожан устанавливать шлагбаумы во дворах

Сообщение Indy » 13 окт 2016, 12:53

Установка шлагбаумов - одно из самых важных мероприятий для нашего ЖК, тем более в свете открытия ТРЦ Бутово Молл. Думаю, начать следует с запроса в УК о стоимости установки и обслуживания, т.к. выделяется всего 50 000 руб на один шлагбаум. Еще не понятен один момент:

"Есть несколько причин, по которым дирекция ЖКХиБ округа может отказать в субсидии:
- в районе на момент обращения за субсидией нет зоны платной парковки;"

Андрей

Сообщение Андрей » 13 окт 2016, 13:32

В любом случае этот вопрос будет рассматриваться .Стоимость не такая уж и большая этих шлагбаумов,я знаю 4этажные дома,которые поставили себе 2 шлагбаума и там не живут состоятельные граждане,в нашем,каждом доме порядка 320 квартир,а во дворе 2 дома.Если это будет делать УК то деньги соберутся быстрее .

Андрей

Сообщение Андрей » 18 окт 2016, 13:36

Indy писал(а):Установка шлагбаумов - одно из самых важных мероприятий для нашего ЖК, тем более в свете открытия ТРЦ Бутово Молл. Думаю, начать следует с запроса в УК о стоимости установки и обслуживания, т.к. выделяется всего 50 000 руб на один шлагбаум. Еще не понятен один момент:

"Есть несколько причин, по которым дирекция ЖКХиБ округа может отказать в субсидии:
- в районе на момент обращения за субсидией нет зоны платной парковки;"

В нашем ЖК нет людей способных организовать это,я таких не знаю.Единственное собрание ЖК на котором было свыше 200 человек и то пытались сорвать дезинформацией в интернете и попытками отговорить идти на него.Если ничего не делать то ничего и не будет!-Но этого многие не понимают :!: Есть иллюзия ,что само собой всё сделается или УК будет заниматься этим бесплатно.

Marina

Сообщение Marina » 18 окт 2016, 18:26

Многим некогда, другие еще не заехали или сдают квартиры. Стройка вокруг закончится, сделают ремонты, может ситуация изменится.

Вернуться в «Общие вопросы»