Инициативная группа ЖК "Новое Бутово"

Текущие проблемы и предложения жителей
Gerda

Re: Инициативная группа ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Gerda » 11 мар 2017, 20:53

Шаблон многие скопируют и вставят в текст письма, а мое дополнение ничего не решит(
Я очень ценю, что вы помогаете сделать наш район лучше, но было бы здорово, если бы не толко все действия крутились вокруг 126 дома. Ведь не было бы сложнее написать про освещение в целом (с обоих сторон аллеи).

Александр

Сообщение Александр » 11 мар 2017, 21:23

Зря вы так.
1. Со стороны жителей домов 7-12 нет активности, именно поэтому какие то моменты остаются упущенными. Кому известно о этой проблеме лучше вас, жителей 7-12 домов? Никто не написал о проблеме на форуме, единицы оставляют заявки в УК. Многие даже не знают их телефон.
2. В свое время жители 1-4 корпуса поднимали вопрос отсутствия освещения, именно поэтому он включен в обращение.
3. Далеко не факт, что ваше дополнение ничего решит. Как раз таки высока вероятность, что услышат всех.
4. Было бы здорово, если бы жители 7-12 домов тоже включились в работу, для начала хотя бы описанием проблем, чтобы при очередном обращении о них знали. Под лежачий камень, как известно, вода не течет.
5. Мы такие же жители своих домов, как и остальные. Разница лишь в том, что ежедневно тратим на общественных началах свое время на решение вопросов двора и дома. К сожалению, времени катастрофически не хватает и ходить инспектировать все 10 корпусов мы не можем.

OXANA

Сообщение OXANA » 11 мар 2017, 23:18

Gerda писал(а):Шаблон многие скопируют и вставят в текст письма, а мое дополнение ничего не решит(
Я очень ценю, что вы помогаете сделать наш район лучше, но было бы здорово, если бы не толко все действия крутились вокруг 126 дома. Ведь не было бы сложнее написать про освещение в целом (с обоих сторон аллеи).

В том-то и дело, что эта инициативная группа называет себя "Инициативная группа ЖЕ Новое Бутово", т.е. всего комплекса в целом, а на деле везде обращается за улучшение только "своих" домов - в верхней части бульвара (126-128), а наши 122-124 сознательно никуда не включают. Поэтому, ввиду такой несправедливости, все так к ним и относятся.

Isi

Сообщение Isi » 12 мар 2017, 00:57

Готово, тока в обращении писал про 124 дом, ибо к нему отношусь)

Isi

Сообщение Isi » 12 мар 2017, 00:59

Александр писал(а):
Isi писал(а):А куда надо писать эти многочисленные обращения?
ПО телефону в УК?
Идти в наше подразделение УК и им что-то писать?
Конкретно, как надо обращения подавать?
Я думаю многие с удовольствием это сделают, ибо в нашем дворе уже не возможно, особенно с учетом того,что здесь паркуются жители тех домов у которых столбики стоят.
Но больше всего бесят маршрутки, которые постоянно перегораживают выход на вторую пешеходную дорожку

УК в лице начальника службы эксплуатации готова рассмотреть схему расположения парковочных столбиков предложенную жителями. http://nbut.ru/viewtopic.php?f=64&t=110&start=120#p4645
Готовую схему по вашему двору можете передать лично в приемные дни (понедельник). Или направить на почту инициативной группы 126.dom@mail.ru и мы передадим (перешлем) ее в УК.

Спасибо, еще в декабре в соответствующей теме мной были выложены картинки с желаемой установкой для коллективной подачи, нужно ли дублировать?

Александр

Сообщение Александр » 12 мар 2017, 06:45

OXANA писал(а):
Gerda писал(а):Шаблон многие скопируют и вставят в текст письма, а мое дополнение ничего не решит(

В том-то и дело, что эта инициативная группа называет себя "Инициативная группа ЖЕ Новое Бутово", т.е. всего комплекса в целом, а на деле везде обращается за улучшение только "своих" домов - в верхней части бульвара (126-128), а наши 122-124 сознательно никуда не включают. Поэтому, ввиду такой несправедливости, все так к ним и относятся.

Видимо, вы даже не прочли обращение или не поняли о чем в нем речь.

P.S. Инициативная группа в постоянном режиме принимает на электронную почту 126.dоm@mаil.ru письма о проблемах в жилом комплексе. По факту получения этих писем направляем обращения.

Александр

Сообщение Александр » 12 мар 2017, 06:48

Isi писал(а):Спасибо, еще в декабре в соответствующей теме мной были выложены картинки с желаемой установкой для коллективной подачи, нужно ли дублировать?

Вижу вашу схему http://nbut.ru/viewtopic.php?f=8&t=99&start=50#p2287, передадим при встрече с УК.

Gerda

Сообщение Gerda » 12 мар 2017, 09:36

Александр писал(а):Зря вы так.
1. Со стороны жителей домов 7-12 нет активности, именно поэтому какие то моменты остаются упущенными. Кому известно о этой проблеме лучше вас, жителей 7-12 домов? Никто не написал о проблеме на форуме, единицы оставляют заявки в УК. Многие даже не знают их телефон.
2. В свое время жители 1-4 корпуса поднимали вопрос отсутствия освещения, именно поэтому он включен в обращение.
3. Далеко не факт, что ваше дополнение ничего решит. Как раз таки высока вероятность, что услышат всех.
4. Было бы здорово, если бы жители 7-12 домов тоже включились в работу, для начала хотя бы описанием проблем, чтобы при очередном обращении о них знали. Под лежачий камень, как известно, вода не течет.
5. Мы такие же жители своих домов, как и остальные. Разница лишь в том, что ежедневно тратим на общественных началах свое время на решение вопросов двора и дома. К сожалению, времени катастрофически не хватает и ходить инспектировать все 10 корпусов мы не можем.

Согласна со многими вещами.
Но!
Я не понимаю, почему все-таки не написать про освещение в целом?
Такое ощущение, что Вы и Ваши дети никогда в тёмное время суток не окажетесь на нижней части бульвара, самим-то потом приятно по темноте ходить?
И Вы пишите, что подниматься вопрос уже по 1-4 корпусам, ну так и наши корпуса были сданы значительно позже, и мы тогда не могли присоединится с этим вопросом!

Gerda

Сообщение Gerda » 12 мар 2017, 09:40

И ещё: может я не понимаю чего, но нужно отправлять все пожелания на форум? Прямо скопом? Я не знала, что готовится такое письмо по-поводу переходов и освещения (это где-то можно посмотреть?) если бы знала, написала бы тоже, что нет у нас света на нижней части бульвара.

Александр

Сообщение Александр » 12 мар 2017, 09:45

Собрание всех жителей было 10.09.2016. Все дома кроме 10-го к этому моменту уже были введены. А обращения от жителей мы принимаем круглосуточно на электронный адрес: 126.dоm@mаil.ru
Можете писать туда, можете на форуме, главное, чтобы информация поступала.
С вашей стороны бульвара уже установлены фонари. Поэтому если проведут освещение, то думаю в первую очередь вам.

В следующее обращение по вопросу благоустройства детских площадок и ремонта брусчатки еще раз включим вопрос освещения бульвара.

Вернуться в «Общие вопросы»