Правила общежития

Текущие проблемы и предложения жителей
Indy

Правила общежития

Сообщение Indy » 21 окт 2016, 09:56

Соседи, предлагаю новую тему, в которой мы посмотрим на себя со стороны, и будем все-таки уважать друг друга, соблюдая правила общежития, т.е. правила многоквартирных домов. Вчера вечером, возвращаясь с работы, жители 126-ого, 2-ого подъезда, на 1-ом этаже, в аппендиксе, где расположены 3 квартиры, увидели груду картона, оставшуюся после после распаковки новой мебели. Видимо, в квартире она мешала, а сил отнести до мусорного контейнера не было. На стук в дверь с просьбой вынести мусор, никто не ответил.
Любой случайно зашедший в подъезд человек, вполне может бросить окурок - в результате- пожар. Приблизительно так в прошлом году произошел пожар в первом подъезде, на первом этаже.
При таком раскладе, в первую очередь, пострадала бы входная дверь квартиры того, кто выставил мусор. Призываю, давайте просто думать, в первую очередь, а во вторую - думать не только о себе. Если будут соблюдаться эти два правила, мы с вами будем жить в нашем доме в комфорте и спокойствии.
Вложения
IMG_2120.JPG

Андрей

Re: Правила общежития

Сообщение Андрей » 21 окт 2016, 10:21

Опять возвращаемся к тому,что нужно общаться с соседями,уважать друг друга, учитывая взаимные интересы. Надо просто постучать в дверь, поздороваться, познакомится и дать понять человеку, что мусор не нравится соседям не в претензионном виде, а мягко, с пониманием. Я вас уверяю, подходя к подобным проблемам так, вы найдет компромисс с любым соседом и ваш подъезд будет чист, уютнее и с доброжелательной атмосферой.
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Blum

Сообщение Blum » 21 окт 2016, 13:36

Я сколько говорил людям. Ответ был а мне так удобно. О чем с ними продолжать диалог ? И не только по мусору а и двери не закрывают и многое другое. Еще раз повторюсь, дверь в квартиру закрылась на остальное многим все равно. И это печально :roll:

Indy

Сообщение Indy » 01 дек 2016, 14:56

Ситуация осложняется. У нас в 126 доме во 2-ом подъезде на первых этажах появился запах канализации, проникающий в квартиры. После Обращения в УК выяснилось, что из канализации доставали кирпичи и куски пенобетона после разрушения балконов и межкомнатных перегородок. В лифте катались сами по себе полные мешки со строительным мусором. В лучшем случае мусор стоял у лифта на первом этаже, донести до контейнера, видимо, в голову не приходило этим, так называемым, строителям. Мы, конечно, повесили объявление в подъезде, чтобы так больше не делали, попытались вычислить квартиру... Привлечем участкового... Но суть не в этом. Хочу обратиться ко всем. Если в квартире рядом с вами кто-то делает ремонт нарушая порядок, обязательно проговорите с ними и объясните, как нужно действовать, соблюдая правила общежития. Не оставайтесь равнодушными. Работает, правда. Рядом с моей квартирой шел ремонт, мы сразу с бригадой оговорили все временные правила шумовых работ, поддержание порядка на этаже и пр. Все прошло гладко.

Александр

Сообщение Александр » 01 дек 2016, 15:40

У нас тоже появились какие-то горе-ремонтники. Сегодня грязный от пескобетона пассажирский лифт, заляпаны грязными руками кнопки. Думаю стоит обратиться к участковому с просьбой провести повторный рейд по квартирам, где делают ремонт.

Indy

Сообщение Indy » 01 дек 2016, 17:52

Обязательно попрошу участкового в субботу, при встрече с жителями, посетить квартиры в нашем подъезде, в которых ведутся ремонтные работы.

Вернуться в «Общие вопросы»