Re: Нарушение правил парковки. Нужны ли парковочные столбики в ЖК "Новое Бутово"?

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужны ли парковочные столбики и где?

Опрос проводится до 31 янв 2018, 10:11

1)Нужны на тротуарах где паркуются автомобили
4
12%
2)Нужны ,чтобы огородить газоны,детские площадки,на съездах с тротуаров установкой бетонных полусфер
9
27%
3) 1 и 2 вариант
19
58%
4)Не нужны
1
3%

Всего голосов: 33

Blum

Re: Нарушение правил парковки. Нужны ли парковочные столбики в ЖК "Новое Бутово"?

Сообщение Blum » 30 ноя 2016, 13:42

Я за готов участвовать . Уже надоело да и толку говорить нет .

Kentavr

Сообщение Kentavr » 30 ноя 2016, 14:38

Blum писал(а):Я за готов участвовать . Уже надоело да и толку говорить нет .

Замечательно. Будет время, набросайте пож-та схему и обозначьте на ней места для установки столбиков. Можно фото приложить нарушений парковки на этих участках. Потом на встрече с инженером вместе передадим в УК.

Isi

Сообщение Isi » 01 дек 2016, 08:55

По 12 корпусу про двор пока сложно говорить, поскольку 10 только сдали.а 11 еще строят, однако про сам дом план набросала, основная проблема сбоку дома, где все время запарковывают проход между двумя дорожками и там не возможно пройти, место желательной установки столбиков отметила красными крестами.
Так же не приятно, когда паркую машину напротив съезда у подъездов, так, что если что-то провезли разгружать не подъедишь, но тут я понимаю мало что можно сделать, но на всякий случай отметила синими квадратами.
желтым квадратом просто обозначила вторую пешеходную дорожку, конечно, и вторую часть тротуара можно отгородить, где одним колесом паркуют, но как бы, если бы не запарковывали проход на вторую дорожку, то это не так сильно мешает, единственной, конечно это создает проблемы, чтобы разъехаться.

Вторая проблема, это не столько для пешеходов, сколько в целом для безопасности, постоянно припаркованные машины на повороте при съезде от 3-4 корпусов к 8-9, обозначила красным крестиком, если там вбить столбы, чтобы не ставили машины, это сильно снизит аварийные ситуации, которые сейчас возникают
Вложения
12.png
Бульвар.png
проблема прохода.jpg

Indy

Сообщение Indy » 01 дек 2016, 13:49

Отлично! Большое спасибо за информацию. Побольше бы таких неравнодушных. Обязательно соберем информацию и все разом передадим в УК.

Blum

Сообщение Blum » 01 дек 2016, 14:05

Примерно так, ну есть нюансы . В живую это легче показать. Есть куча фотографий нарушителей
Одно из любимых мест парковки 8 корпуса.
Вложения
2016-11-29 10.59.PNG
IMG_0908.JPG

Indy

Сообщение Indy » 01 дек 2016, 17:54

Спасибо! Понятно!

Blum

Сообщение Blum » 05 дек 2016, 23:44

8 корпус 3-4 подьезд. В первую очередь нужны столбики. Наглядный пример как трудно донести свою жопу...
Для тех кто не знает, там клумба и дорожки на детскую площадку.
Вложения
IMG_7340.PNG

Indy

Сообщение Indy » 06 дек 2016, 16:10

Ребята, обязательно будем пробивать столбики, но ближе к весне. А пока еще раз призываю всех, присылайте свои предложения на планах по установке столбиков, как это уже сделали некоторые неравнодушные жители (см. выше)

Мари

Сообщение Мари » 04 янв 2017, 02:09

Evgenika писал(а):Когда есть куда ставить, но лень оторвать пятую точку и пройтись ногами сколько то - это уже хамство. А когда ситуация безвыходная, и "удобна городская среда" не оставила нам больше никакого выбора.., остаётся, что остаётся.. Мы вот левым колесом на газоне все стоим, ёлочкой.. места нет чисто физически. Периодически весь тротуар занят тоже, поздней ночью остаётся только он..
К сожалению, НЕудобство для пешеходов и автомобилистов создаёт сама среда обитания. Боремся друг с другом, а по хорошему надо бороться с системой. Наши власти не подумали о нас, ни в лице пешеходов, ни в лице автовладельцев. Всё разруливается постепенно, год за годом становится чуточку удобней, но уж больно медленно.. до кайфовых времён рискуем не дожить.
Конкретно здесь, моё мнение - надо покупать паркинг! Он тут есть! Это уже оазис комфорта. И то, что ты едешь домой, хоть в час ночи, и знаешь что твоё место никем не занято, за это не жалко денег. Я лучше себе в другом чём то откажу, но только не в этом. Я даже готова на квартиру чуть меньше, настолько мне поперёк горла встала уже проблема с парковкой.

Вот именно,согласна ,система у нас такая. Сами поркуемся, долго ищем, на тратуары никогда не залазием. Но ,что значит сэкономить там-то и купить себе паркинг. У нас народ такой богатый что-ли. Все живем здесь, большинство молодых семей, мамочки в декрете, квартиры в кредит. О чем вы? Не у всех есть деньги на паркинг и не у всех дорогое авто (опережу, если кто-то скажет на машину дорогую деньги есть)))). Прогуляйтесь сейчас по микрорайону, машины стоят по обе стороны кривой дороги,выехать теперь тоже не возможно. А где парковаться жителям 7 корпуса с 1-4 подъезд, у которых забор от подъезда в 2 шагах? И это живет 3 часть жителей только в нашем корпусе!!! У ваших корпусов может быть парковаться нам? А вы тогда куда будете машину ставить? Или у нас паркинг такой доступный в цене для категорий с кредитами, декретников, иналидов, пенсионеров? Или он такой резиновый,что все машины мкр вместит?

Я думаю так,решили проблему с льготным проездом, может попробуем и эту проблему решить. У них проекты, а у нас живые люди с их проблемами,калясками и т.д. Кто,что предложит? И кстати, как чуть у них проекты и они отходить не могут, а как чуть так новые корпуса построим вне проекта, вместо фитнеса обещанного...который всем показывали на макете, вместе с отдыхом на речке (без забора между прочим!) А Бутово мол откроют полностью, так и приезжие будут у нас парковаться на 2-4 часа в разное время

Мари

Сообщение Мари » 04 янв 2017, 02:30

Я не водитель, но в нашей семье есть и водитель и пешеходы. И машину невозможно поставить нигде и пешехода пройти,особенно на детскую площадку, особенно когда там горы из снега,потому что так убирают. Надо проблему рассматривать не однобоко,что все водители плохие, и давайте их штрафовать. А то как-то неприятно, мой муж водитель, но на тратуарах не стоит, площадки не загораживает, но место найти реально сложно. И на газонах стоять плохо и на дороге машины ставить плохо, особенно между площадкой и аллеей ( не пройти, ни проехать) и на остановке для жителей ставить машину некрасиво, типо у меня есть авто и мне все равно как люди в маршрутку будут заходить с детьми и колясками и сокращать парковочные места такими плотными застройками нехорошо со стороны застройщика. И так дышать нечем как настроили домов друг на друге и потом хотят,чтоб все пл закону машины ставили. Давайте подвесим машины тогда или в южное бутово ставить будем или на дороге вообще, около озера. Общая же проблема. И хорошо кто не работает и место всегда найдет или рано приезжает, а кто приехал и нет места нигде вообще (я не про нас, мы пока с горем пополам находим, пока не се заселились ))), что делать ему? И кстати не у многих есть машины, знаю таких и все равно мест не хватает. Ужас но все это

Вернуться в «Общие вопросы»