Re: Нарушение правил парковки. Нужны ли парковочные столбики в ЖК "Новое Бутово"?

Текущие проблемы и предложения жителей

Нужны ли парковочные столбики и где?

Опрос проводится до 31 янв 2018, 10:11

1)Нужны на тротуарах где паркуются автомобили
4
12%
2)Нужны ,чтобы огородить газоны,детские площадки,на съездах с тротуаров установкой бетонных полусфер
9
27%
3) 1 и 2 вариант
19
58%
4)Не нужны
1
3%

Всего голосов: 33

Evgenika

Re: Нарушение правил парковки. Нужны ли парковочные столбики в ЖК "Новое Бутово"?

Сообщение Evgenika » 09 янв 2017, 17:58

Мари писал(а):Вот именно,согласна ,система у нас такая. Сами поркуемся, долго ищем, на тратуары никогда не залазием. Но ,что значит сэкономить там-то и купить себе паркинг. У нас народ такой богатый что-ли. Все живем здесь, большинство молодых семей, мамочки в декрете, квартиры в кредит. О чем вы? Не у всех есть деньги на паркинг и не у всех дорогое авто (опережу, если кто-то скажет на машину дорогую деньги есть)))). Прогуляйтесь сейчас по микрорайону, машины стоят по обе стороны кривой дороги,выехать теперь тоже не возможно. А где парковаться жителям 7 корпуса с 1-4 подъезд, у которых забор от подъезда в 2 шагах? И это живет 3 часть жителей только в нашем корпусе!!! У ваших корпусов может быть парковаться нам? А вы тогда куда будете машину ставить? Или у нас паркинг такой доступный в цене для категорий с кредитами, декретников, иналидов, пенсионеров? Или он такой резиновый,что все машины мкр вместит?

Я думаю так,решили проблему с льготным проездом, может попробуем и эту проблему решить. У них проекты, а у нас живые люди с их проблемами,калясками и т.д. Кто,что предложит? И кстати, как чуть у них проекты и они отходить не могут, а как чуть так новые корпуса построим вне проекта, вместо фитнеса обещанного...который всем показывали на макете, вместе с отдыхом на речке (без забора между прочим!) А Бутово мол откроют полностью, так и приезжие будут у нас парковаться на 2-4 часа в разное время

Дорогая или не дорогая машина это понятие растяжимое. Я думаю, практически для каждой семьи, для каждого водителя, его машина дорогА, потому что ели её зацепят, поцарапают, треснет бампер, или не дай Бог фара или фонарь - это деньги, на которые придётся раскошеливаться. Я не позволяю себе машину оставить где попало, в непотребном месте, именно из-за этого, потому что на мою машину фара стоит 70.000, хоть сама по себе машина и не новая. Я берегу машину, для меня это не повозка, попользовался передай другому, для меня это мой друг, который в огонь и в воду со мной, в прямом и переносном.
Согласитесь, такой низкой цены на паркинг, мало где встретить можно. Посмотрите ради интереса другие ЖК, какая там стоимость? Найдёте дешевле? Найдёте хотя бы столько же?
Ну а какой выход? Дешевле цену вряд ли сделают, потому что объективно дешевле - некуда.
Бесплатные огромные парковки внутри дворов? Ну это за гранью фантастики.. Такого тоже нигде нет. Это если только вернуться в пустую Москву 70-хх.. Давайте будем реалистами.
Политика государства нашего толкает к тому чтобы прятать машины под землю, и в многоярусные паркинги. А вот где нет ни того, ни другого (а так ещё очень многие продолжают строить!), там вообще трэш.
Что я могу сказать, хочешь комфортно передвигаться - придётся чем то за это расплачиваться.

Salatov

Сообщение Salatov » 10 янв 2017, 15:40

Сейчас ситуация с парковкой немного улучшилась после открытия торгового центра. И думаю пока там не введут плату, места на паркинге вряд ли кому то потребуются.

Evgenika

Сообщение Evgenika » 11 янв 2017, 18:51

Salatov писал(а):Сейчас ситуация с парковкой немного улучшилась после открытия торгового центра. И думаю пока там не введут плату, места на паркинге вряд ли кому то потребуются.

Я уже видела как по этому паркингу ночами машины рассекают, рискуя зацепить те, которые стоят и никого не трогают. Камеры там у них работают или нет кстати, никто не обращал внимания? Хоть бы гоняли оттуда этих подростков лихих, представляют угрозу имуществу ведь, не место это для покатушек.
Эхх.. в любом случае это временно, ненадёжно, и небезопасно(
Но как временный вариант опять же, неплох.

Андрей

Сообщение Андрей » 12 янв 2017, 21:51

Не забывайте ещё про 10 и 11 корпус,которые заселятся или будут заселятся.Думаю скоро паркинг будет забит и гонять там будет негде и этот гонщик,который подвергает риску себя,людей и чужое имущество нарвётся им уже занимаются и лучше ему больше не навещать нас..
:idea: Вы имеете право думать обо мне,как сочтёте нужным.Я имею право,не соответствовать вашим представлениям ;) :idea:

Isi

Сообщение Isi » 26 янв 2017, 16:28

Охо-хо быстрей бы столбики поставили, с каждым днем машин все больше, а ходить приходится по проезжей части((( кошмар, какой-то

Gerda

Сообщение Gerda » 30 янв 2017, 14:09

Да, столби определённо нужны с каждым днём все больше и больше, хотя бы в местах переходов дорог между аллеей и домами. Сколько раз сталкивалась с тем, что невозможно выйти с аллеи, чтобы перейти дорогу с коляской, тк нагло припаркованные автомобили полностью перегрождают проход! А ещё уже не первый раз сталкиваюсь с наглыми водителями маршруток, которые останавливаются прямо напротив прохода на аллею, видит, что мы переходим с детьми и коляской дорогу и идём как раз на аллею, уже по дороге, он нагло останавливается, перегрождая нам путь, и мы в итоге остаёмся на проезжей части и ждём пока этот мудофил уедет! Уже второй раз попадаю на этого водилу, но не могу ничего сделать, тк он уезжает, а с детьми нам за ним не угнаться! Вообщем хочется скорее уже эти столбики!

Indy

Сообщение Indy » 31 янв 2017, 15:31

Ждем весны!!!

Blum

Сообщение Blum » 05 фев 2017, 15:40

Скорее бы весна и столбики. Излюбленное место водятлов 124 к3
Вложения
2017-02-05 09.39.18.jpg

Kentavr

Сообщение Kentavr » 06 фев 2017, 07:41

Тоже вчера.
chech126.jpg

Тем временем, кажется, нашлось приложение, которое может помочь в борьбе с нарушителями правил парковки.

Spot — фиксируй нарушения ПДД со своего мобильного

f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzcvODcwMTQyNTMwODc1N19vcmlnLmpwZWc_X19pZD01OTI5Mw==.jpeg

Чуть больше года для всех жителей России доступно приложение Spot для смартфонов на платформах Android, iOS (прежнее название — Scout), позволяющее бороться с водителями, нарушающими правила парковки. Достаточно лишь сделать не менее 3 фотографий хорошего качества, на которых будут видны государственный регистрационный номер машины, отсутствие водителя, факт правонарушения (автомобиль на тротуаре, газоне, зебре и т. д.) и окружающая местность, подтверждающая адрес правонарушения (идеальный вариант - зафиксировать на фотографии табличку с адресом), который указывается при составление заявления. Также необходимо указать гос. номер машины вручную, выбрать тип нарушения, а также адрес правонарушения (при наличии GPS адрес заполняется автоматически). Данные отправляются на сервер разработчиков приложения, заявления модерируются (отсеиваются заявления с некачественными или неправильными фотографиями и т. п.) и от Вашего имени (нужно указывать реальные ФИО) на сервер ГИБДД ( http://www.gibdd.ru/letter ) отправляется электронное заявление. Все ответы от ГИБДД будут показаны в программе, а также будут продублированы на Вашу электронную почту.
Подробнее http://sdelanounas.ru/blogs/59293

Blum

Сообщение Blum » 06 фев 2017, 12:39

Давно о ней писал. Только долго там все. Самая хорошая борьба это столбики и бетонные клумбы ;)

Вернуться в «Общие вопросы»