Выбор этажа квартиры

Делимся опытом
Kentavr

Выбор этажа квартиры

Сообщение Kentavr » 31 окт 2016, 09:14

Соседи, кто на каком этаже живет или планирует жить? Почему выбрали именно этот этаж?

yachik9

Re: Выбор этажа квартиры

Сообщение yachik9 » 31 окт 2016, 19:51

Четвёртый этаж.Выбрала супруга.

Serg

Сообщение Serg » 31 окт 2016, 19:51

Присматриваюсь к 10-14 этажам, чтобы меньше слышать шум с улицы и в то же самое время не последний был, где я слышал бывают проблемы с протечками.

Marina

Сообщение Marina » 07 ноя 2016, 12:53

Слышала, что с точки зрения изменения давления при подъеме вверх жить лучше не выше 9-го этажа. Слишком низко тоже плохо. Комары подвальные будут и шум с улицы. Думаю 9-ый этаж в таком случае идеально.

Tatiana&Sergey

Сообщение Tatiana&Sergey » 13 ноя 2016, 02:53

Marina писал(а):Слышала, что с точки зрения изменения давления при подъеме вверх жить лучше не выше 9-го этажа. Слишком низко тоже плохо. Комары подвальные будут и шум с улицы. Думаю 9-ый этаж в таком случае идеально.

Полностью согласна! У нас 9 этаж. Ровно посередине. Самое то, что надо!

Девяткина

Сообщение Девяткина » 14 ноя 2016, 19:47

Я люблю 5, если лифт сломался или свет отключили добежать - не проблема, в тоже время не низко, выше как-то не хочется забираться)

Indy

Сообщение Indy » 15 ноя 2016, 14:01

На верхних этажах, у нас 13-ый, при открытых окнах слышно все, что твориться во дворе - эффект колодца.

Девяткина

Сообщение Девяткина » 24 ноя 2016, 17:10

Indy писал(а):На верхних этажах, у нас 13-ый, при открытых окнах слышно все, что твориться во дворе - эффект колодца.

Вот никогда бы не подумала... :shock: Всегда считала, что чем выше, тем тише...

Evgenika

Сообщение Evgenika » 24 ноя 2016, 17:58

Жила абсолютно на разных этажах, начиная от 1-го и заканчивая 21-м, и много где посередине. Что я могу сказать:
21 этаж - на любителя. Для меня, которая боится высоты, я долго привыкала в общем. И когда привыкла, и без страха выходила на балкон, конечно красиво, перед тобой простирается всё до горизонта, времена суток, времена года, всё выглядит иначе, чем когда живёшь ниже. Но, и минусы есть - вой ветра, если квартира ещё и "распашонка", то запросто может выбить окно сквозняком. И даже когда всё закрыто, завывания слышны, к этому привыкаешь. Если лифты сломаются (чтобы все сломались, такого не было, но когда ломается 1 или 2, и остаётся один.. такое было, и лифта ждали минут 15). Шума происходящего внизу не слышно практически совсем, как в вакууме, не считая ветра.
На 1 этаже это в зависимости от того, где конкретно дом, куда конкретно выходят окна. Если сторона спокойная, окна высокие, и подъездная дверь не рядом, со своим "бам, бам, шарах", и снующими людьми, заглядывающими к тебе на кухню, то вполне комфортно. Но, однажды я видела в квартире мышь! И, достаточно темно даже днём. Люди галдят в подъезде в ожидании лифта, тоже слышно. Весь шум с улицы прям с эффектом присутствия.
4 этаж - комфортно, комары летом летят толпой правда. Спасают Рапторы всякие, и москитные сетки. Шум с улицы очень хорошо слышен.
7 этаж - комары летят, но в гораздо меньшем количестве. Слышны сигнализации и особо разоравшиеся компании.
12 этаж - появление комаров было из разряда "о! ничего себе!" Лифт сломался, это беда... а ломался он в той панельке, и электричество отключали, не редко. Слышно сработавшие сигналки, людей если только прислушиваться прям, в тишине.
1-4-7 этажи, достигают ростом деревья, т.е. зелень рядом с окном. Выше - уже нет.
Моё мнение 4-7 нормально. Ну а дальше, на любителя, кому что надо.

Вернуться в «Покупка квартиры в ЖК "Новое Бутово"»