Обращения жителей ЖК "Новое Бутово"

Оставить заявку можно по тел. (495) 510-68-16
Elf

Re: Обращения жителей ЖК "Новое Бутово"

Сообщение Elf » 17 апр 2017, 13:16

Стрикунов Евгений писал(а):Добрый день!
5. Уличные тренажеры необходимо периодически проверять и смазывать, чтобы они не скрипели, а также установить не хватающей лавочки.

По поводу лавочки уточните, пожалуйста, где отсутствует. (часть лавочек, не установленных застройщиком, я знаю - над этим работаем).

Добрый день!
Ловочки не хватает на пощадке с тренажерами, остались от нее только ножки(((

Стрикунов Евгений

Сообщение Стрикунов Евгений » 17 апр 2017, 13:58

Добрый день!

По части старых вопросов (ограждение детской площадки между 128\1 и 128\2, дополнительные тренажеры и элементы) - застройщик на словах обещает все выполнить до 01.09.2017г.

По новым вопросам прокомментирую:

1. Вы пишите про засеивание травы во дворах, а будет ли выравнивание газонов, в некоторых местах его перепахали колеса автомобилей?

Да, частично ровняем уже сейчас, остальное до осени. Дополнительно сеем траву, забиваем столбики, чтобы препятствовать заездам на газоны (текущий вид столбиков - обрезанная труба - неокончательный - концы будут срезаться, шлифоваться, краситься).

2. Планирует ли УК весной мыть козырьки пред входом, столбы, которые их держат, навесы над подвалами?

Данные мероприятия будут сделаны до конца апреля.

3. До замены плитки на ступеньках и площадках перед входами в подъезд были приямки, закрытые решеткой, для сбора уличной грязи и снега с обуви. Теперь их нет, грязь несется в подъезд. Планируется их устанавливать?

Об их первоначальном наличии не знал, спасибо за информацию. Буду решать.

4. Отсутствует плитка вокруг столбов, держащих козырьки перед входом в подъезд. Если уложить ее будет сложно, может быть, в этом месте положить цементную смесь вровень с плиткой?

В течение сезона облагородим.

5. Начались ремонтные работы в подъездах 126 дома, будет ли убираться в стену кабель от установленных видеокамер?

Уберем.

6. Вход в подвал, расположенный между 126 и 128 домами (по направлению к "Пятерочке", облицован плиткой, которая частично отошла и откололась. Возможно ли поправить ситуацию?

С наступлением благоприятных погодных условий конечно.

7. Отвечает ли УК за поддержание порядка перед магазинами на территории ЖК? Магазин "Продукты" в 126 доме регулярно выставляет мусор на улицу перед входом, который затем ветром разносится по территории. Вы имеете право требовать от них порядка?

Обращу внимание. Требовать нет, ещё одну профилактическую беседу проведем.

Евгений, 124 корпус 3 2-под. Вы ещё неделю назад обещали повесть объявление о том, что скоро уберут код с домофона! Почему этого до сих пор не произошло? Сколько жителям ещё терпеть посторонних личностей в подъезде.

Коды пока не убирали ввиду старта очно-заочного голосования, чтобы не собрать лишний негатив с отменой кода. Я помню об этом, в скором времени универсальные коды будут отменены.

Добрый день!
ВОПРОСЫ
1) Когда будет уложено покрытие на площадке?
2) когда починят качели отдельностоящие (которые паутинка)?
3) когда доукомплектуют сооружение с горкой?

Обещает застройщик исправиться к 01.09.2017г, как я писал. Я напоминаю ему об этом.

Также, во дворе 5,6,7 корпусов фанари горят очень редко (обычно это 1-2 фонаря в лучшем случае)
4) когда наладится освещение, почему на данный момент оно практически отсутствует?

Как Вы наверное знаете, территория ЖК Нового Бутово имеет статус стройплощадки. Для минимизации расходов застройщик подключил освещение на датчики движения, которые в массе своей работают с большими нареканиями - то включают, то нет, то включает не там, где надо. Часто горят лампы, оперативной смены нет. Если говорить о текущем статусе решения вопроса - застройщику озвучена проблема, запрошена схема освещения, чтобы понимать, как можно оптимизировать его работу - включить в обход датчиков движения, наладить своевременную замену ламп. Также вопрос оплаты. Если говорить как должно быть - наружное освещение как правило застройщиком потом передаётся в ГУП "Моссвет", которая следит за опорами и освещением. Управляющая организация к наружному освещению отношения не имеет и не будет иметь, но понимая важность вопроса, мы стараемся на уровне с застройщиком закрыть этот вопрос. Сроков назвать не могу, их нет. Единственное, скажу, что в проезде между 5 и 6 корпусом будет на фасаде установлен светильник, жители обращались, что там вечером темно.

5) за 7 корпусом длинный забор-укрепление. Есть возможность привести его в нормальный вид? Он весь обшарпанный, местами с дырками наверху. Может что-то можно подправить?

Сейчас не готов комментировать. Посмотрю, по возможности приведем в должный вид либо попросим застройщика.

6) корпус 7 (со стороны забора) у дома в какие сроки планируется озеленение?

У Вас есть информация, что планируется озеленение? На текущий момент застройщик считает, что все сделал (кроме указанных выше моментов). На текущий момент готовится акт-пожелания от Управляющей организации, на основе пожеланий жителей, где и что можно добавить и сделать (лавочки на бульваре, лавочки за 126\2, элементы детской площадки) - там укажу пожелания по этому участку.

7) территория за забором, между забором и речкой., если ли возможность там немного прибраться, там такой кошмар!

Территория не находится в ведении Управляющей организации. Советую Вам обратиться в администрацию поселения Воскресенское (поселение Воскресенское 28а тел. +7 (495) 659 4822)

8) корпус 7, подъезд 5. отсутсвтуют косяки во внутренних дверях на 1 этаже.
Выломана плитка также на 1 этаже у лифтов, у входной двери и у внутренних.
Звонила в УК, оставила заявку - сказали, что все отремонтируют до июля месяца этого года. Это так?

Это так. Если сказали (это был я, либо инженер Быков В.В.) - то сделаем. По корпусам 7, 8, 9, 12 готовим также акты по гарантийным замечания отделки на застройщику, будем направлять, есть вероятность, что могут выйти в этом сезоне на массовые работы.

Ещё вопрос!
Во дворе 7 корпуса, в углу дома (со стороны школы), огромная глубокая лужа. Видимо, проблемы со стоком или на знаю с чем, но можно как-то сделать так, чтобы там не затапливало?

Знаком с этой проблемой. Застройщику проблему озвучивали, акцентируем ещё раз. Устранить (попытаться) не отказывается.
Добрый день!
Ещё вопрос, подскажите, планируется ли пандус для колясок на новой лестнице у перехода дороги с главной аллеи к 126 дому?

Потенциально организуем. В течении сезона.
Добрый день!

Обещали до 01.09.2017г.

Gerda

Сообщение Gerda » 17 апр 2017, 14:35

6) корпус 7 (со стороны забора) у дома в какие сроки планируется озеленение?

У Вас есть информация, что планируется озеленение? На текущий момент застройщик считает, что все сделал (кроме указанных выше моментов). На текущий момент готовится акт-пожелания от Управляющей организации, на основе пожеланий жителей, где и что можно добавить и сделать (лавочки на бульваре, лавочки за 126\2, элементы детской площадки) - там укажу пожелания по этому участку.

На сколько мне известно, около подъездов должны быть посажены туи (так же как и везде). На данный момент там только несколько самовольных посадок.

Евгений, добрый день!
Подскажете по-поводу озеленения у подъездов за 7 корпусом? Будут вестись работы? Или там просто так и останется травка? Помнится говорилось на собрании осенью, что не приветствуются самовольные посадки.
Последний раз редактировалось Gerda 24 апр 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Анна

Сообщение Анна » 18 апр 2017, 10:51

Здравствуйте!!!
Как проходит процедура выдачи ключей и за сколько времени надо записываться? Можно ли записаться на акт приема-передачи через сайт?

Elf

Сообщение Elf » 19 апр 2017, 10:03

Евгений, спасибо за информацию, еще она просьба.

В 128 доме, 3 подъезд, сломана ступенька (нижняя, крайняя справа) при входе в подъезд. Просьба исправить ситуацию.

Matheta

Сообщение Matheta » 21 апр 2017, 09:20

Добрый день. Организуйте установку столбиков на углу дома 124 к1. Пройти в сад не возможно так как там постоянная лужа, а на тратуаре стоят машины. А так же столбики нужны в доль забора детского сада.

Viktoriya.Gladkova

Сообщение Viktoriya.Gladkova » 24 апр 2017, 19:32

Прошу уточнить, когда будет решен вопрос с дополнительными парковочными карманами у 124ых корпусов (8,9,12 строительные )?

Александр

Сообщение Александр » 25 апр 2017, 14:48

Elf писал(а):Добрый день!

20170425_133855.jpg

Лавочка восстановлена. Спасибо!

Matheta

Сообщение Matheta » 28 апр 2017, 09:07

Евгений!

Обращаюсь к Вам уже второй раз!
Организуйте установку столбиков на углу 124 к.1 и 122 к. 3 пройти в сад с детьми не возможно из-за машин оставленных на тратуаре и постоянной лужи! А так же нужны столбики в доль забора детского сада, дети гуляют и смотрят на развороченный газон!!!!!!

Стрикунов Евгений

Сообщение Стрикунов Евгений » 28 апр 2017, 09:30

Matheta
Добрый день!
Я Вас услышал ещё в первый раз.
Если Вы обратили внимание, работы по установке столбиков идут вдоль 124 к. 3 к 124 к. 2 и до конца 124. к. 1.
Мы планируем выполнить всю эту линию.
Далее мы планируем организовать столбики на пятачке между 122 к. 3 и 124 к. 3 - где стоит лужа и по бокам на тротуарах стоят автомобили.
Также планируем локально забить столбики во дворах указанных домов - спуски колясок.
Вопрос организации столбиков или забора вдоль детского сада сейчас решается. "Столбить" слишком много территории по домам 7, 8, 9, 12 (строительные) в этом сезоне мы не будем - иначе пешеходы и автолюбители поубивают друг друга. Выполним указанный объем к сентябрю 2017 года, далее к следующему сезону планируется открытие паркинга - работу продолжим - чтобы был какой-то баланс.

Если говорить в целом о столбиках, куда ставить машины и тд. - те вопросы, которые сейчас массово возникают.
Часто приходят люди с вопросом - ставите свои столбики, лучше бы сперва парковки организовали, куда ставить авто.
Я сразу попробую тут ответить.

При покупке каких-то вещей (смартфон, автомобиль, одежда) - каждый, я думаю, примеряет размер, удобно ли сидеть в кресле, как держит батарею и тд. Тоже самое должно было быть и с оценкой жилого комплекса. Если у нас тысячи квартир и тысячи автомобилей, а ёмкость парковочных мест дворовой территории в разы меньше - то, наверное, априори должен был возникнуть вопрос куда ставить я буду своё авто? Складывается ощущение, что большинство автолюбителей заранее, при оценке парковочной ёмкости закладывали пешеходные дорожки и газоны как парковочное место, где будут парковать свой автомобиль?
Почему в голове нет отправной точки того, что парковаться на газонах и тротуарах нельзя? Мы не ограничиваем парковочное пространство на дорожной части, в парковочных карманах, столбики бьются на тротуарах, где автомобилей быть не должно по определению. Поэтому когда ко мне приходят люди с вопросом "зачем вы забиваете столбики на тротуаре, куда я буду парковаться" - мне искренне нечего ответить таким людям, кроме как с недоумением на них посмотреть.

Вопрос касательно, а куда парковаться и что делать с парковочными местами?
Управляющая организация дома не строила, территорию не благоустраивала и не проектировала, в ставку за содержание в квитанции не входит установка игровых зон, расширение парковочных мест и тд.
Вопрос благоустройства, дополнительных пожеланий и тд. следует обращать как минимум:
1. Администрация поселения Воскресенское
2. Префектура
3. МЧС (малая ёмкость машиномест, соответственно, высокая плотность машин на узких участках, пожарный автомобиль может не проехать - эту мысль продолжу)
4. Застройщик
5. Департамент благоустройства
Также:
1. Ожидать открытия паркинга (следующий год).
2. Не ставить себе целью запарковаться исключительно под окнами своего подъезда, а поискать парковку в другом конце ЖК.

По поводу МЧС скажу, что была организована встреча УК, МЧС, застройщик, префектура - где дана команда разработки оптимизации дворовой территории ЖК Новое Бутово по части расширения проездов, поворотов, организация дополнительных парковочных карманов - эта работа (разработка плана и чертежей) идёт - будет ли реализована - сказать не могу.
Но чтобы как-то проблемы сдвигалась я могу жителям только посоветовать не столбики ногами распинывать, выдергивать их, не "рубиться" автолюбителям с пешеходами, а консолидироваться - составить письмо, обращение, направить в инстанции, записаться на встречу с администрацией поселения, высказать проблемы и тд.

В завершении скажу, что столбики забиваются не с целью нарушить чьи-то права, а с целью приведения ЖК Новое Бутово в нормальный цивилизованный вид, без автомобилей стоящих на газонах, на тротуарах - пусть в каком-то быстром промежутке времени это вызывает негатив, неудобства, но потенциально, по мере развития жилого комплекса - это приведет только к лучшему восприятию объекта, удобству всех категорий проживающих людей.

Вернуться в «Управляющая компания ВК Комфорт.»