Очистные сооружения Южного Бутово

Вы чувствуете запах с очистных?

1) Да, запах сильный и мешает мне
4
19%
2) Очень редко, запах слабый и не мешает
8
38%
3) Вообще не чувствую
9
43%

Всего голосов: 21

Алексей

Re: Очистные сооружения Южного Бутово

Сообщение Алексей » 08 окт 2016, 15:10

Гуляем каждый вечер с собакой.
За последние полтора месяца наблюдений запах был раз или два.
Не критичный, не "ужасающая вонь", но чувствуется что это не фиалки благоухают.
Сильнее всего (относительно конечно, не то что СИЛЬНО, просто в тот вечер мы гуляли по всему ЖК и могли сравнить в разных точках)- вдоль домов которые ближе к ТЦ, возде детсада и школы практически неощутим.
Ощущение что это больше связано с розой ветров, чем с очистными, т.е. очистные пахнут всегда, но когда ветер меняется - то отголоски приносят и к нам.

В любом случае запах не сильный (жили в Нагатинском Затоне, вот там... дааа...) и очень редкий.

Blum

Сообщение Blum » 10 окт 2016, 18:43

Иногда пахло, когда ветер попутный. Но кретичного запаха не вдыхал

Serg

Сообщение Serg » 24 окт 2016, 21:57

Да, похоже как раз 11 корпус, который я рассматриваю находится в плане попутного ветра с очистных не совсем удачно. Или не заморачиваться? Поделитесь, окно то можно будет открыть?

Pchelka

Сообщение Pchelka » 25 окт 2016, 09:24

Как я поняла, судя по отзывам, проблемы особой нет с запахами. То что временно - это нестрашно.

Indy

Сообщение Indy » 29 ноя 2016, 15:02

Люди, не тешьте себя иллюзиями. Запах есть при низком давлении. Он есть и летом, и зимой. Поскольку лето было грозовым, запах присутствовал через день. Окна в этот время приходилось закрывать. В противном случае, вещи и стены впитают запах очистных. Я живу в 6-ом корпусе на верхнем этаже. Читаю изложенные здесь высказывания, и кажется, что у всех гайморит.

Kentavr

Сообщение Kentavr » 05 дек 2016, 13:32

Indy писал(а):Люди, не тешьте себя иллюзиями. Запах есть при низком давлении. Он есть и летом, и зимой. Поскольку лето было грозовым, запах присутствовал через день. Окна в этот время приходилось закрывать. В противном случае, вещи и стены впитают запах очистных. Я живу в 6-ом корпусе на верхнем этаже. Читаю изложенные здесь высказывания, и кажется, что у всех гайморит.

Indy, судя по результатам опроса, далеко не все жители с вами согласны. Летом, я дней 7 чувствовал запах, но не через день :)

Indy

Сообщение Indy » 06 дек 2016, 16:12

Пусть так, здорово, если Вы правы.

Indy

Сообщение Indy » 06 дек 2016, 16:29

К сожалению, не получается у меня ставить скан письма от Моводоканала на мой запрос-беспокойство по поводу слухов об увеличении мощностей наших очистных сооружений, поэтому пишу от руки дословный текст их ответа: "С 2012 г. Южно-Бутовские очистные сооружения - это цех комплексной очистки сточных вод Курьяновских очистных сооружений. Техническим заданием на разработку проекта увеличения производительности сооружений до 140 тыс м3/сут предусмотрен комплекс мероприятий по предотвращению эмиссии дурнопахнущих веществ с территории очистных сооружений с устройством перекрытий и оснащением установок по очистке воздуха".
Очень надеюсь, что это обещание не останется только на бумаге.

Kentavr

Сообщение Kentavr » 06 янв 2017, 14:36

Может кому интересно будет. Результаты голосования жителей по очистным в группе ЖК Новое Бутово Вконтакте https://vk.com/novoe_butovo
ocistn.jpg

Elizaveta

Очистные сооружения

Сообщение Elizaveta » 14 мар 2017, 06:08

Добрый день!Не нашла информацию по данному вопросу.Планируем покупать квартиру.Подскажите,пожалуйста,дейсвительно ли стоит запах от очистных?Насколько сильный?Зависит ли от ветра?Много искала инфы на эту тему,но все очень противоречиво,хотелось бы услышать мнение от жильцов.

Вернуться в «Южное Бутово и Щербинка»